Воспитание детей

Проблема с речью, ребенку 3 с половиной года +++

Дочь "не вяжет падежей", например :
"Я домик" - я в домике,
"Я боишься" - я боюсь,
"Помогу она" - помоги мне, ну и так далее.
Кто с таким сталкивался, подскажите, чем можно помочь?
Ольга Кравец
Специалистом уже.
Мария Панина
Это задержка речевого развития. Такие дети занимаются с логопедом-диффектологом, психологом. Начните с невролога, он пропишет стимулирующие речь препараты и посоветуют других специалистов.
***татьяна ***
К неврологу и логопеду срочно!!!
Прежде всего не паниковать. Ей ВСЕГО У ГОДА! РЕчь только развивается. Вовремя игры подбирайте предложения простые, но правильно составленные. Отдельные слова прогоаарийте : кукла где. -в домике. И т. д.
Мультами с двойным переводом лучшее увлекаться, а вот кстати старые фильмы советские гораздо больше дают в плане развития речи. У меня два сына. Старший до 5лет смотрел русские мульты, так речи толкал закачаешься. Мелкий быстрее подсел на "запад" проблемы очутились сразу.
этому есть название? не вяжет падежей? базарьте с ней а лучше пусть в большом обществе детей будет вместе научатся
Запись педиатра в истории болезни ребёнка:
"...Физически развит хорошо. Социально адаптирован. При падении уверенно матерится"...
Ирина Муштаева
Если дочь постоянно дома, то ее к детям нужно (!!!) да и вам с ней постоянно (!!!) разговаривать правильной речью. А если ходит в сад, много общается и такое продолжается, то правильно вам посоветовали - к психологу и логопеду
Ольга Багель
мне кажется к логопеду или психологу вам дорога!
такое было у ребенка в 2,5 года примерно, как стала много говорить, каждый раз поправляла и заставляла повторять за собой, комментирую каждое свое действие и заставляю её повторять. Так и выучились, щас правильно склоняет даже то что ни разу не было произнесено при ней в другом падеже. ей 3 года ровно
Татьяна
это нормально. многие дети путают род, падеж. . не переживайте
синдром Дауна
***татьяна *** сам ты даун!