Воспитание детей

что делать если ребенок 3 с половиной лет тебя бьет и обижает животных?

нам подарили котенка и по прошествии двух дней сын начал к нему проявлять интерес! но не то чтоб подойти погладит а просто подбежать к нему согнать с места или пнуть ногой! да еще около двух недель назад начал и нас (родителей) обижать! может подойти и ударить кулаком или игрушки в нас бросает и смееться! если его после этого шлепнеш по попе еще сильнее стараеться ударить! в сад не ходит! мы с мужем не деремся! где он такому поведению научился не знаю! подскажите как справиться с ситуацией!
самый верный способ борьбы с ребёнком-садистом - это жалеть и всячески ласкать того, кого он обижает, давать им нежность, конфетку, объятия, заботу, переживать за него, погладить больное место, пожалеть на глазах у этого самого злостного хулигана. а обидчику - ничего! жестокость трудно объяснить, но обидчик на личной шкуре испытает нелюбовь к такого рода поведению
Kristina Fateyeva
Лучший ответ
учить, внушать. в игре и на примере хороших мультиков...
повторять и повторять. а потом закреплять положительные навыки
внушать - хорошо быть добрым... и плохо - обижать маленьких
кто заводит котенка, когда в доме маленький такой ребенок? он не понимает ничего еще, а родители судя по всему объяснить не способны что можно делать что нельзя..
ребенка воспитывать надо постоянно.. а не позволять ему делать то, что он делает ..
взрослые люди не могут 3-х летнего ребенка на место поставить.. что делать будете в его переходный возраст в 14 а еще страшнее в его переходные 18..
Таня Ботик
Dark Elf В три года уде понимать должен
к психологу срочно!
сделайте так чтобы ребёнок боялся вас бить или бросать в вас игрушки! мой ребёнок животных ни когда не обежал, наоборот постоянно заступается за кота, не даёт даже повышать на него голос, но меня или папу может лупануть, и сразу же получает в ответ, по этому боится и чаще всего не позволяет себе такого!
Asel 25.82 Bekpulatova
"если после этого его шлепнуть по попе"...
Если родители считают возможным ударить, почему ребёнок должен считать иначе?
Старым дедовским способом - дать по жопе. Именно так мы справились со своей малой (примерно возраста Вашего ребёнка). Она пнула кошку - мы пнули её (легонько конечно же), объясняя, что котику больно, как и тебе. Садизм и прочее тут не при чём - тут либо ревность, либо проверка родителей (желание обратить на себя внимание и посмотреть на их реакцию). Наша кошку сейчас не лупит. Иногда только может на руках потаскать...
Рауфа Ниязбаева посмотрите на ответы - сразу отправляют к психологу.
а по-моему тут все в ВОСПИТАНИИ кроется. всю жизнь воспитывали методов "кнута и пряника" - сейчас кнуты больше не в моде...
http://otvet.mail.ru/question/179859034
За такое поведение надо наказывать. Он прекрасно понимает, что причиняет и котенку и вам боль. Пробует рамки дозволенного. По заднице надо. Лишать удовольствий-конфеты, мультфильмы
Оля Позняк
первобытный инстинкт, пройдет к 5 лет
Отказаться от котёнка в пользу здравого смысла. Нельзя мучить котёнка, ребёнка и себя. Вам проблем мало? Пусть щеночка подарят. Объясните дарителям, что ради всеобщей дружбы они забирают котёнка себе.
Рина Давыдова Щенка Вы думаете он мучить не будет?
перечислите игрушки
Lola Abdurahmanova
я тоже в детстве был садистом и что такого, с возрастом подобрел, но не все так могут
Гузалай Кускулова С возрастом подобрели стал толстячком-диктатором. Двоих ещё бы надыбать и ладушки.
Где то вы ошибаетесь, воспитывая ребёнка. Где то он научился такой жестокости. Психолог, педагог, поможет ваам.
срочно поменяйте поведение, когда хочет замахнутся или уже ударил- надо быстро отвлечь - причем разговором-бить нельзя. Про то, что Вы ему купите, куда пойдете (гулять, зоопарк, цирк) вообщем словами отвлекайте, или поведите к психологу. Для ребенка данное поведение говорит о проблемах в его окружении
Телевизор или прогулки на улице. Дети губки. Просто так такая реакция не может быть. Тут нужен психолог. Отвечать агрессией на агрессию не стоит. И наверное нет авторитета у ребёнка.. не может определиться, мама лидер или папа.
Трудно что-то посоветовать, наверное лучше почитать статьи об этом или обратиться к детскому психологу. Ребенок видимо переживает кризис и будет делать все с точностью наоборот, чтобы посмотреть на реакцию родителей.
Ирина Цупик
Может у него кризис 3 лет. Есть такое понятие. Прочитайте на эту тему необходимую литературу. Если это не поможет, то тогда к психологу.
попробуйте обратиться к детскому психологу, они в этом вопросе лучше разбираются
уничтожить гавно будущее
Жибек Утебекова Мне кажется, что ты больший садист, чем этот ребёнок.
Может попробовать обижаться на ребенка. Или говорить я вот хотел (а) с тобой куда-то сходить или что-то купить. Ну раз ты меня обижаешь то не хочу с тобой никуда идти. Обиделась на тебя...
Или попробовать заплакать... У меня так действовало.