Воспитание детей

Подскажите срочно, кто знает про детский кашель...

Ребенку 6 лет. Болеет, но без темп. Жуткий кашель! Пьем лекарства, сиропы и тд.. . прописанные врачом. Проблема в том, что сейчас уже час ребенок постоянно кашляет, что не может уснуть. Все горло болит уже! Что дать, чтоб облегчить? В домашних условиях? Масло и теплое питье не помогает, меда нет...
я своему в таком случае скорую вызывала, они укололи димедрол с платифилином и ребенок спокойно уснул. но у нас была пневмония, мы уже лечились антибиотиками и вдруг на ночь начался такой изматывающий кашель. я билась несколько часов, ничем не могла остановить, ни противокашлевые, ни ингаляции, ни жженый сахар, ни леденцы от кашля, ничего не помогало. вполне возможно, что у вас бронхоспазм, это бывает не только у астматиков. позвоните в скорую, не мучайте ребенка.
Вера Пингина
Лучший ответ
Над картошкой подышите или воду горячую в ванной включите пусть подышит, легче станет, а так конечно с врачом надо проконсультироваться
Эвелина :)
Эльвира Алёшкина Подышать то бы хорошо,но она не будет категорически((
скорую вызовите. может это и не простуда? может обструктивный бронхит или астматический приступ? не сидите, вызывайте!
Эльвира Алёшкина Они не поедут из за кашля,скорее всего просто проконсультируют... если скоро не пройдет,позвоним,спасибо.
а это не коклюш случаем? на фоне вакцинации он может протекать атипично. похоже очень
у всех последнее время эта проблема... особенно кому 4-7(((( сестре помогает нибулайзер
Может ребенок кашляет из-за соплей, а назначенные сиропы муколитики и отхаркивающие только усиливают кашлевый рефлекс. Почитайте Комаровского, про кашель, я не его фанатка, но в этом вопросе согласна с ним на все 100%.
Юлия Тулякова
Эльвира Алёшкина Соплей нет вобщем,а что есть чистим несколько раз в день... мы в курсе,что препараты как раз для того,чтобы откашливаться... вопрос в том,что ей прямо сейчас дать,чтобы ребенок хоть уснуть мог(((
скорее всего придется пить антибиотик. если ребенок и ночью кашлеет-похоже на бронхит.
Mikira Viki
есть какие-нибудь леденцы без сахара (типа орбит) ? При сильной сухости и разддражении мне помоали смягчить слизистую.
Эльвира Алёшкина Леденцов нет,но по эффекту прыскаем каметон. Без толку пока что((
На такой случай хорошо иметь небулайзер или хоть обычный ингалятор. Подышать минералочкой или физраствором.
Для облегчения лучше эреспал, можно ингалипт или линкас скорее всего бронхит
Эльвира Алёшкина Эреспал пьем курсом,но пока нет результата(