Воспитание детей

Детский кашель, что я делаю не так?

Ребенку 3 года, кашель всегда лечили без каких-либо проблем, Геделикс, ингаляции всегда помогали и он быстро проходил. А тут уже второй раз подряд обычный насморк и незначительный кашель перерастают в тяжелый, уходит в бронхи, трудно откашляться, прошлый раз чуть до пневмонии не дошло, Эреспал помог.
Может у кого было такое, в чем причина таких изменений?
Свекровь тоже так кашляет, ничего не помогает. Дочь 2 раза подряд болела (тоже 3 года). Первый раз - ничего, а второй раз - сильный стал и глубокий. Помог детский АЦЦ (до него Амбробене пили - не дал результата)

А свекровь (сама работает в больнице), говорит, что в последнее время пневмония начала маскироваться - протекает без температуры. Поэтому если кашель долго не проходит - лучше сделать рентген. Там сразу видно, есть воспаление, или нет
Мария Горячева
Лучший ответ
Виктория Васянова Спасибо, за развернутый ответ. Вот и я понять не могла, температуры нет, все-как при обычной простуде, оказывается вон оно как. Про детский АЦЦ не знала, но в прошлый раз врач сказала, что нужен противовоспалительный препарат, поэтому пили эреспал и только потом для разжижения мокроты.
Подобрать от кашля, что подходит есть вирусный а есть микробный и лечение разное
Вирус сейчас такой ходит, ингаляции лучше не делать
В*
Весна ***
Виктория Васянова Про ингаляции мысль такая была, как-будто кашель дальше ими загоняешь, но в этот раз не делала, а результат такой же.
В квартире сухой теплый воздух?
Виктория Васянова К сожалению сухой, нет увлажнителя и на улице мороз. Но в прошлый раз часто проветривала и гуляли каждый день, разницы никакой.
Когда-то мне сказали отличный рецепт от кашля и все стало проходить практически мгновенно у дочери, а то было такое, что вылечивали только при помощи физиотерапии. Короче, идете в апетку, берете там пачку "Побеги багульника болотного", читаете инструкцию и применяете. Удачи!
Ольга Марунова
Асем Кайраткызы Кайдарова это хорошее средство. но в меру.. очень в меру
Ингаляции случайно не перед сном делаете? После ингаляций сразу нельзя ребёнка укладывать. Если температуры нет, то лучше пусть побегает и попрыгает, чтобы всё разжиженное откашлял хорошенько. Если ребёнок не скачет, или температура есть, то нужно после ингаляции отстукивать спину, опять-таки для того чтобы ребёнок как следует откашлялся. В любом другом случае от ингаляции может стать только хуже.
Анна Мкртчян
Виктория Васянова Не, на ночь не делаю, да в этот раз и не делала, сломался он.
Ребёнок растёт, а значит и кислорода больше, кто то возле него курит или просто грязный воздух, на лёгких осадок, сходите к врачу
Виктория Васянова Курящих нет, а воздух возможно, все-таки город.