Воспитание детей

постоянные драки в детском саду . Что же делать ?

моему мальчугану 3 года , ходит в садик постоянно дерется с одним мальчиком , при чем ( как говорят воспитатели) мой не начинает первым , а дает сдачи . Тот мальчик может подойти ( мой сидит на полу) ногой по лицу ударить , толкнуть с лестницы когда дети на прогулку выходят Как то я сама видела , я пришла забирать , а все дети в раздевалке одевались , это мальчик с разбегу моего толкнул , так что тот улетел об дверь( железную ) головой стукнулся. Было , что такие вещи происходят и при маме этого мальчика , она вообще никак не реагирует . Вот как мне быть с родителями разговаривать бесполезно ( воспитатели уже неоднократно говорили с ними на эту тему). Вот сегодня моя мама пришла за ребенком в садик , а тот мальчик следом и давай его пытаться по лицу ударить , ну моя мама не выдержила и сказала ему ( в нормальной форме ), что так нельзя , а он пошел заплакал . Вот что мне делать в такой ситуации? подойти к ребенку мне , ну я считаю не имею права , т.к. не знаю как он отреагирует ( ему 3,5 года). Неужели так и водить ребенка в сад , и переживать не запульнет ли этот мальчик в следующий раз моему какую- нибудь весомую игрушку по голове
ещё раз серьёзно поговорите с родителями и предупредите, если такое опять повториться, то сами будете с их ребёнком разбираться, раз они его воспитывать нормально не хотят!
я бы на Вашем месте, по заднице ему разок шлёпнула бы прям при его мамаше, чтоб до неё наконец дошло, что ребёнком заниматься и воспитывать надо!
учите сына давать сдачи-заодно пусть с детства учится сам свои маленькие проблемы решать.)
Анна Карпова
Лучший ответ
обратитесь к заведующей. Они отвечают за сохранность Вашего ребенка. Пусть пригрозят той мамаш отчислением, раз она не может на ребенка повлиять.

Если честно я бы за такие проделки того пацана сама по попе треснула. Мамашу о неподобающем поведении ребенка проинформировали, меры она не приняла. Значит буду воспитывать Я!
Не водить в садик.
Анютка Белкина
Елена Васильева да и вообще зачем рожала?
а где же ваш папа. . парня нужно готовить. темперамент особой рояли не играет .. возраст тоже. ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ! если папе некогда, проконсультируйтесь у любого тренера, по любым видам единоборств, или спортивной гимнастике. с малышом уже можно заниматься.
Gilbert/angel/ Lasombra
Елена Васильева папа только в путь и рвется научить , но я не даю . Еще раз говорю это не решение проблемы - научить своего ребенка бить ногами и т.д.
попросите вашего мальчика подарить что-нибудь тому мальчику в подарок, рисунок, книжку, машинку... покажите им как можно "дружить" обнимите того мальчика и своего, чтобы они увидели модель общения другую... если это сделать не в состоянии педагоги, только вы сможете изменить ситуацию к лучшему... более подробно отвечу в личной переписке...
Елена Васильева пробывала , угощение давала , машинку дарили не помогло
Антонинка Колпакова я понимаю насколько это тяжелая и обидная ситуация...если вы попробовали все дружеские жесты со своей стороны, значит выход один-посадить за стол переговоров педагогов группы, заведующую сада и родителей детей...и в таком вот составе решать проблему...говорите просто, без обидных слов и то.. что у вас на душе, я боюсь за своего ребенка и прошу помочь мне жить спокойно и счастливо...вот примерно таким вот образом...удачи!
поговорить с мамой ребенка.... и треснуть по жопе этого не воспитаного ребенка... ну лично я бы так сделала... вы тут такие ужасы пишите и ничего не делаете...
M)
Monka )))
У меня дочь, но была такая проблема. Может я была не права, но я научила ее дать сдачи.
Gulshat Idinova
Елена Васильева да мой тоже сдачи дает , но мне кажется это не решение проблемы, в итоге мой ходит покусанный до синяков , с разбитыми губами , фингалами под глазом
Однозначно надо разговаривать с родителями. . не поможет - с воспитателем к заведующей!! !
Они обязаны что-то предпринять, а если это плохо закончится????
Думаю, что не только вас устраивает такое положение вещей. Собраться с родителями и к заведующей, а если еще и в письменной форме и с подписями, она просто обязана будет отреагировать- провести работу с родителями драчуна и т. д. и т. п....
ставки делать
Поставьте воспитателям на вид: они же педагоги, вот пусть разрешают конфликт.
поверте мне не чего не сделать... хоть к заведующей ходите, хоть родителям грозите, хоть с ребёнком говорите сама работала в дет саду с такой же проблемой .Пока родители того мальчика который дрался не перевели в другой сад, а так мы чего только не делали ...и всё одно как только отвернёшся он уже летит драться с детьми ...ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖААААААААААААААААААААССССССССССССС
Поговорите с директором садика. Бывает, что воспитатели не доносят подобную информаци. до начальства. Наверняка вместе решите проблему, не в её интересах доволить дело до конфликта и, не дай Бог, до травмы.
Диана Коваль
а может он за девочку дерется
Алёна Курач
Здравствуйте! Вам надо срочно поговорить с родителями этого мальчика, если не поможет обратитесь к заведующей детского сада. С такими детьми должен заниматься психолог. Сейчас практически во всех садах есть психологи. Не оставляйте эту ситуацию без внимания. Сейчас этот ребенок маленький, а завтра он подрастет что он тогда будет вытворять. У нас в садике тоже была такая девочка. Всех била, кусалась. Мама ни как не реагировала. Все родители собрались и пошли к заведующей и эту девочку перевели в другую группу.
вы сами подойдите к этому мальчику и скажите, что если он еще раз его тронет, то вы сами его сами также ударите. =)я работала в садике и многие родители так делали, причем успешно. в этом нет ничего страшного и пусть плачет хоть сколько!
Юля Дятлова
Надо использовать несколько методов сразу: и поговорить с тем ребёнком, и с его родителями, и с заведующей, и своего мальчишку научить дружить, а, если надо, сдачи давать.
Nazi Sydykova
Дорогая мамочка, вы все правильно делаете. Но, с того момета когда ваш ребенок переступил порог садиковской группы ответственность за физическое и моральное здоровье вашего ребенка несут воспитатели! Для того они там и работают! Это их святая обязанность втечении всего времени пока ребенок в садике оберегать его от подобных курьезов. Оградить ребенка от агрессии, организоватьобщение ребенка с другими детьми, повлиять народителей драчунадолжны воспитатели! Какие какие они воспитатели если неспособны угомонить зарвавшегося ребенка? В советское время они уже месяца три нянечками работали бы за такие проступки. Заявляю вам со всей ответственностью идите и ставте воспитателей на место! Пускай занимаются работой а не языки чешут в рабочее время