Воспитание детей
О детском кашле и простуде...
Сыну 8 месяцев, у него был сильный кашель, я начала давать Линкас и Парацетамол сиропы, через неделю сходили к педиатру, к тому времени кашель прошел уже, но был нездоровый хрип. Педиатр написала нам Флемоксин Солютаб 125 мг несмотря на то, что мы еще не пробовали антибиотики. И вот, у ребенка аллергическая реакция на это лекарство, уже неделю лечу от аллергии, даю Фенистил Нью капли, купаю в отварах череды и ромашки чередуя каждый день. Теперь кашель, заложенность носа вновь повторились. Ребенок не спокойный. К педиатру уже сходили два раза. В последний раз написала Оспамокс, как я знаю это тоже антибиотик. Теперь не знаю, как быть. А вдруг снова аллергия начнется? Как и чем ВЫ лечите своих малышей?
Ну если уже до бронхита доходить, то он лечится, конечно, только антибиотиками, и от аллергий никто не застрахован. Просто на будущее будете знать, что на этот препарат у вас аллергия, и все, назначать его больше не будут. Будут подбирать, чтобы не было реакции. А вобше, стараемся не доводить до такой стадии. . А вобще путь пьет побольше (отвар ромашки можно давать или просто водичку) , в попу можно свечки поставить виферон — там интерферон и витаминки, — хорошо иммунитет поднимает и с вирусами самыми разнообразными борется. Можно ингаляции поделать (мы делаем с отварами травок — ромашка, эвкалипт, мята, кора дуба или содой или даже минеральной водой) , они тоже хорошо идут для больного горла и от кашля. А еще мы обычно спреями пользовались от горла — брызгали за щечку, нормально переносили, — тантум верде или мирамистин — в зависимости от того, насколько красным было горло. ну и проветривайте дома почаще, воздух увлажняйте, мы даже специальный увлажнитель воздуха покупали — чем чище и свежее воздух, тем легче дышать, кашель быстрее проходит, так что выздоравливайте!
закалять с самого начала надо было. антибиотики не давай а то больной на вся жизнь будет. а если уж дала потом курс бифидо лакто бактерии пропейте.
Марина Жирнова
Спасибо. Я уже начала давать Хилак Форте капли, по совету другого педиатра. А антибиотикам строго НЕТ.)))
Кашель не лечится. Это не болезнь.
Создаются оптимальные условия для выздоровления. Это ежедневные длительные прогулки, увлажнение и проветривание помещения, обильное питье и ингаляции физраствором.
Бактериальные бронхиты, пневмония. . лечатся антибиотиками.
Чем только не лечили, пока к народным средствам не вернулись. Делаю сыну компрессы медовые, масляные, творожные (нельзя при приеме антибиотиков) , картофельные, грею ножки, еще компресс с очень слабым раствором димексида, даю сок редьки с медом. Просто несколько раз столкнулась с тем, что врач прописывает лекарство, а там противопоказания по возрасту. Недавно, например, прописали от кашля эреспал, а он только с двух лет. Так что теперь натур. продуктами лечимся, еще генферон, виферон свечи или гриппферон капли
Марина Жирнова
Да, да, Вы правы, нам тоже написали сироп от кашля Кука, а в инструкции написано противопоказано детям до года. И еще в прошлый раз, когда ходили к другому педиатру она написала нам свечи виферон, тогда нам помогло. Наверное, попробуем, как Вы обратиться к народным средствам.