полезно, полезно.
песенки и сказки полезнее чем мультики - воображение будет развиваться
Воспитание детей
как думаете если ребенку до года включать мультики и аудиопесенки включать развивающие это полезно?
мультики вредно, аудиопесенки бсполезно
Это очень вредно - заставлять ребенка смотреть телевизор. Зрение 100%-но испортится со временем, да и ребенок подсядет на мультики. А вот песенки и английскую речь можно, но по моим наблюдениям, не очень эффективно. Если люди, которые с рождения приучают детей к иностранному языку. Сам знаю маму, которая говорила с ребенком только по-немецки. Результат: в 4 года ребенок понимал мамину речь (достаточно ограниченную в лексике и произношении) , но говорить с ошибками и по-немецки мог только отдельными словами. С тем же успехом можно начинать обучать языку с 3 лет.
Мультики не стоит, а вот детские песенки надо включать обязательно.
Мультики - однозначно нет, а вот мелодичная музыка - только за.
Лучше сами больше общайтесь и песенки пойте и разговаривайте, чем больше с ним будете общаться тем лучше. Он должен вас воспринимать, как родителя и наставника. Почитайте детскую психологию.
С таким же успехом тогда уж включайте аудиозаписи с лекциями по высшей математике. Да простите. . не могу удержаться от сарказма. Ну ладно еще раз извините, но хотите здорового и образованного ребенка?. Пойте сами песенки и рассказывайте стишки и разговаривайте по-английски, коль уж так хотите. А телевизор чем позже включите для ребенка, тем здоровее он будет. Настоятельно рекомендую Вам почитать книги по детской психологии.
да можно но мой мультики только в 1,8 стал сидеть смотреть а не бегать во время них
ну мой знакомый фанат всяких симпсонов, наркомана павлика итд, что я считаю глупо в его то возрасте, но беда в том что его сын 6 лет чуть ли не наизусть помнит все серии того что смотрел с папой. я советовал ему развивать ребенка, но он не слушается.
Ну песенки может и полезно. А вот мультики он ещё не будет смотреть (моей в таком возрасте вобще нравилась только реклама по телеку) . И таким маленьким вобще не рекомендуется телевизор смотреть.
конечно полезно
Думаю да