Воспитание детей
дочка когда чего то хочет кричит, падает на пол как мне реагировать на все это
Упасть рядом и кричать о своих желаниях. Один раз ее это удивит, в следующий раз достаточно будет сказать, что вы тоже сейчас упадете и ей придется вас поднимать и успокаивать. Во всяком случае, с "паданьем" вопрос решится. С криками сложнее, но малышей не трудно отвлечь или предложить альтернативу тому что требуют.
истерика - это сбой,
это ваша неполследовательность и неопытность.. .
она не знает правил игры и не может выбрать правильный путь.. .
надо в каждом деле ей давать возможный выбор.. . типа предлагать сразу мяч и юлу, кашу и компот.. .
и у неё начнёт успокаиваться внутри.. .
ничего не запрещать напрямик, а постоянно помнить, что психика малышки не сформировалась, могз растёт, и органы только формируются.. . и беречь её
истерики от запретов и командования
нельзя так
малыш всё постигает в игре
УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ и имейте в кармане всегда сюрприз
чтобы не кричать "тдай ножницы" , а ласково говорить "на, съешь пряничек... "
берегите ребёнку нервы. у него впереди вся жизнь
тютюшкайте, люлюшкайте и делайте массаж
и любите с умом
и ванны с травами поделайте...
и у неё начнёт успокаиваться внутри.. .
истерики от запретов и командования
нельзя так
малыш всё постигает в игре
тютюшкайте, люлюшкайте и делайте массаж
и любите с умом
и ванны с травами поделайте...
Взять попкорн и пойти кино смотреть.. . Я серьёзно.. . Со временем она поймёт, что истерить бесполезно и успокоится...
никак. не реагируйте.
поймет когда, что толку ноль с её истерик - перестанет так вести себя.
или второй вариант- отвлекайте на что-то другое.
троллить в ответах
Ну, во-первых, прекратите сами кричать и падать на пол, когда пытаетесь чего-то добиться от мужа.
Помните:
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ТОМУ,
ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ!
Помните:
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ТОМУ,
ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ!
не потакать (лишь бы замолчала) , иначе вырастет эгоистка. Видать уже такое было - начала кричать и падать - давали что хочет, так и пошло. Или может видела у кого. не потакать ни в коем случае и даже наказывать.
Никак. Истеричность пройдет. А будете её потакать-вырастет стерва еще та.
оставить одну. ни в коем случае не поощрять истерики.
пусть орёт. а ты занимайся своими делами
Объяснить причину отказа и игнорировать истерику, иначе будет избалованной.
Я в таких случаях садилась рядом и тихо и спокойно говорила почему я ему отказываю и сообщала, что мне не приятно слушать его истерики и уходила, через некоторое время он успокаивался, но ни в коем случае не следует игнорировать поведением ребенка и менять своего решения!!!!
у нас такое ж чудо.... пока кричит с ней бесполезно разговаривать, игнорируйте, как успокоиться, объяснять и объясснять, что вас растраивает такое ее поведение, что так не делать, как надо делать, почему это нельзя.... в общем все понятно и доступно объяснять, объяснять и объяснять
Я вырастила двоих детей и никогда не потакала их капризам. Надо сразу для себя решить-или Вы руководите ребенком, или он Вами. Надо сразу пресекать идиотничанье. Одно дело, если ребенок болен или голоден, естественно в этом случае надо пожалеть и приласкать, совсем другое, если он выкобенивается, чтобы получить свое.