Воспитание детей
почему после прививки Корь краснуха паротит нельзя гулять и купать ребенка?
после любой прививки 1-2 дня нельзя купать и гулять. так как любая прививка временно ослабляет организм
| [Cold?heart]Tm| ???
Бред. Можно купать и при кпк и манту и гепатитах.
в это время ребенок вырабатывает иммунитет к этим болезням.
это к любым прививкам относится
иммунитет ослабевает, наверное, поэтому...
если ребёнок себя хорошо чувствует, то гулять можно, просто врачи страхуются, иммунтет то получил большой удар, от тройной прививки.... чтоб не простудили ребёнка....
да говорят чуть ли не после всех прививок купать в этот день нельзя.
А вот что гулять нельзя -первый раз слышу. Если только температура шандарахнет и ребенок сам гулять не захочет.
Валентина Реингардт
всегда!! всегда нам говорят не купать, не гулять!!! практически после каждой прививки.
Ну не купать нам говорят всегда в день прививки, чтобы место укола там что-то не случилось. Почему нельзя гулять я не знаю, но думаю, что наверное из-за того, что организм только начинает вырабатывать иммунитет к этим болезням и если, не дай Бог, где еще насобираете нечаянно на улице? или еще проще - если ребенок нечаянно простынет, у него организм и так с прививкой борется, а тут еще болезнь - осложнения можно получить. Наверное так
Ребенку прививают эти болезни. То есть ребенок начинает ими болеть, праада в легкой форме. В этот момент иммунитет слабеет. Вы же не купаете и не гуляете дите при простуде например. Тут то же самое, только заболевания серьезнее. Если ребенка во время выработки иммунитета застудить, то ребенок может уже по настоящему заболеть тяжело тем, от чего привили, еще и с осложнениями...
иммунитет под нагрузкой, лучше не рисковать