Сказала выбрать имя попроще, типа Катюша, Танюша, Машуня. Мне если честно не нравятся имена. Без обид.
Как вам имя Виолетта?
Отчество Александровна.
Заранее спасибо за ответы.
Воспитание детей
Хочу дочь назвать Виолеттой. Всем родственникам имя понравилось, кроме свекрови.
Ну вообще-то в таких случаях у меня один ответ: "жопе слова не давали". И дело не в свекрови, а в том, что человек, который имеет лишь очень опосредованное отношение к этому ребёнку, пытается чего-то там рулить. Когда моя мама выбрала мне имя, которое не всем в родне понравилось, её свекровь, моя бабушка, горой за неё встала: "Она - МАТЬ! Ей рожать, ей мучиться и она и только она имеет самое большое право выбрать своему ребёнку имя". И меня назвали так, как хотела мама.
Пришлось общаться с одной Элеонорой.. . Внешность - колхоз-колхозом... Неизвестно в кого ребеночек внешностью и умом получится. Свекровь права - с такими именами можно быть кем угодно - хоть умницей и красавицей, хоть домашней мышкой и всё будет хорошо.
виолетта мне нравится. мы, когда выбирали имя реенку, с родственниками не советовались, так как имя ребенка - это только дело его родителей
Хоть я не люблю всякие вычурные имена, но Виолетта Александровна - действительно очень красиво. Называйте своего ребенка так, как нравится вам. Всем не угодишь...)) )
И потом, у свекрови уже был свой ребенок и право выбора имени для него, правда ведь?..))
Лично мне имя не нравится.... главное чтобы вам нравилось, а не многочисленным родственникам))))
А мне значение не нравится: Фиолетовая) ) но решать только Вам
Даже если не нравилось бы не только свекрови, а всем родственникам, я бы назвала тем именем, которое нравится мне!
главное чтобы вам нравилось
Виолетта-драндулетта! подумала свекровь)
Виола, Вилка очень даже здорово и необычно. При чём здесь свекровь-то? Ваш ребёнок и решение тоже ваше. Мне бы понравилось если бы меня так назвали. Латинское имя переводится как фиалка.
Вполне приличное имя. Да и с отчеством созвучно. А главное что это имя редкое. И тем более не надо слушать всех родственников, друзей и знакомых.
А у меня летом 2012 3 подруги родили почти в одно время и все назвали дочерей Варварами, и самое главное что между собой они все общаются. Всем троим нравится это имя. Так что называйте так как угодно вам и возможно вашему супругу.
очень красивое имя. я сама терпеть не могу всяких Маш и Даш. А Насть вообще сейчас пруд-пруди, хоть и имя красивое, я когда своей дочери имя выбирала, то старалась, чтоб было оригинальным, чтоб в классе с таким же именем точно ребенка не было, но красивым, чтоб не обзывали.
мне очень нравится! а свекровь как хотела, так своих уже и назвала! так что только Вам решать!
Из всего семейства самой адекватной оказалась, как ни странно, свекровь.
Соседи свою дочь так и назвали, а дети во дворе ее Вилкой звали, на дразнили, а просто им так было ее проще называть.
Вот лично мне имя жуть как не нравится. Во-первых тогда характер у ребенка должен соответствоватьПо моим понятиям это должна быть вся из себя величественная принцесса. А вдруг Ваша девочка задорная пацанка всю жизнь будет. Во-вторых как ласково и сокращенно называть? Вилка, Виола?. Тьфу. Все время кликать Виолетта язык сломаешь,
очень красивое имя .но идти наперекор свекрови тоже черевато неприятностями .
интересно ещё посмотреть на эту Виолетту, может это и не Виолетта будет, а Манька или Танька
Очень красивое имя! Называйте, а не нравится свекрови- пусть рожает дочь и называет как хочет!)
очень красивое имя! мне нравится! а вот моему мужу совершенно нет нравится, в будущем планирую если будет дочь назвать Виолеттой! честно давайте такое имя которое вам нравится, мало ли что свекрови не нравится какое ее дело?
Красивое имя, называйте как хотите вы.
Единственное имя, которое не переношу.. . ничего личного.
"во, если бабушке не нравится, так и назовем"., сказал у меня муж, когда выбирали имя сыну этим летом. так и у вас такая же ситуация. так что смело называйте, бабушка привыкнет!
ещё есть имена Октябрина и Даздраперма
У меня тоже дочь Виолетта, сначала моей маме имя не нравилось, а потом привыкла. И вообще, это ваше мнения, как хотите так и называйте, своих детей ваша свекровь уже назвала, так? Вот пусть и не лезет)))
красивое имя! ой вы знаете свекровям никогда нечё не нравится уж: -/ Скажите ей пусть сама рожает и называет машунями танюшами.. . Вы мама и вам решать...
Честно, без обид - мне не нравится это имя. Но ведь это ваша дочь. Потому вам и только вам решать как ее назвать.
пошла она.... свекровь, улыбнитесь, скажите мы подумаем, спасибо за совет. очень красивое имя, а если ей не нравится это её проблемы. мне кажется она из вредности это говорит.
Красивое имя.... называйте на свой с мужем вкус.. .
а свекровь не слушайте.... вспомнилось, как моя свекровушка всю беременность просла назвать малыша Васей, в честь ее отца, и то, что у нас определили девочку, даже не учитывалось)))
И у нас родилась в 2018 году Виолетта Александровна))) имя нравится всем родственникам) а вот соседка свекрови просила назвать Зоей))))))