Воспитание детей

Как вы считаете? Допустимо ли что бы ребёнок до определённого возраста иногда видел своих родителей обнажёнными?

Если ДА - то почему и до какого возраста? Если НЕТ - обоснуйте пожалуйста.
Считаю, что допустимо до года.
Лидия Шатунова
Лучший ответ
Не нужно заострять на этом внимание в процессе воспитания!
родителей дети будут любить все равно.... но Библия против....
Только если мама с дочкой,
а отец с сыном..
Аня Булаткина
Ерунда! Бред! Я считаю, что этого не должно быть! Вот и весь сказ!
мы вместе всей семьей ходили в баню, ничего страшного не вижу. На детей это никак не повлияло, потому, что это никем не оценивалось. Девочка вышла замуж девственницей -это тем, кто о разврате говорит. Оба счастливы в браке.
Rosa Sultanova
пример у немцев: ходят в баню всей семьёй.
Мать-дочь, отец-сын иногда допустимо, но не умышленно.
С обоснованиями не хочу.
В каждой семье - свои порядки.
На мой взгляд, НЕДОПУСТИМО.
Наталья Югай
До 2 -2,5 лет допускается. Далее только в купальнике или трусы для родителя при разнополости.
Валентина Ени
Я считаю, что НЕТ.

Моя трехлетняя дочь сказала мужу: "Ты некрасивый, потому что у тебя огромная пикуня"...

и каким тоном она это сказала..))) )

после этого он никогда больше не ходил перед ней без трусов.
Елена Жиркова
Натали Жовтенко а до этого щеголял перед 2-х летней девочкой без трусов? о______О
Наверное, правильным будет не демонстрировать наготу специально, "постановочно"....но если сын увидел, как мама переодевается - постараться не падать в обморок... Нормальное явление, на мой взгляд..
В:
Вероника :3
где-то до годика допустимо, он все равно еще не понимает. потом родителя противоположного пола видеть раздетым не надо. обоснование: так принято в обществе, что люди не раздеваются друг перед другом )))
Я думаю что это не совсем нормально. Должно быть у каждого что то личное, не для всеобщего обозрения. А потом обнаженные родители могут вызвать не всегда правильную или нормальную реакцию
ну разве что в бане.
правда, я помню, сама не захотела мыться с мамой, и с 9 лет ходила в баню одна)
мне стало неприятно смотреть на обнаженное тело другого человека, пусть и близкого.
Лет до полутора-двух ничего страшного, если обоих родителей ребенок видит голыми. Например, в бане. Мой муж дочь голым мыл в бане где-то до года и 4 месяцев, пока в один прекрасный момент она не обратила внимание на его хозяйство и не дернула его неожиданно) ) Муж взвыл от боли и теперь моет ребенка в труселях) )
Что касается родителя своего пола, то не вижу ничего страшного в обнажении. Конечно, ходить светить попой перед дитем специально никто не будет) ) Но моя мама всегда при мне спокойно переодевала блузки-лифчики. И знаете, маньячкой я не стала))
ну разве что в нежном возрасте, пока не понимает ничего . лет до двух - трех
Специально конечно не стоит создавать ситуации, когда ребенок может вас видеть обнаженными.
Но если это случалось у нас случайно, ну вбежал в спальню, открыл закрытую дверь, я спокойно набрасывала халатик, не акцентируя внимания . Никаких вопросов не было.

Сына с дочкой ( разница полтора года) в одной ванне купала лет до 3-4.
Однажды сын спросил, а как писает сестричка, у нее же нету....: ) Ответила ему спокойно, и все.
Марина Акимова
а не помните, раньше бани были общественные. и многие послевоенные мальчишки ходили мыться в женскую баню вместе с мамами лет до 7. многие!!!! и что - все педиками выросли или извращенцами. главное - как подать, а не что увидеть.
кстати, у нас на пляже малыши голенькими в жару купаются. дочке 6 лет. она воспринимает это нормально. и писю мальчика видела не раз. знает, что у папы такая же, только больше :))), потому что папа больше. да и я в детстве тоже на пляже видела. я - извращенка? возможно, в какой-то степени :))) гы-гы...
Наш совковый менталитет очень ограничивает нас с вами, дорогие сограждане.
Немцы, например, совершенно спокойно переодеваются на общественном пляже. Даже в России. Им не стремно. Они свободны от предрассудков.
Не думаю, что такой папа стесняется переодеваться дома перед детьми)
Если женщине некомфортно перед дочкой надеть бюстгалтер, то что она, интересно, может дать мужу в постели?. .
Нельзя, безусловно, опускаться до уровня низшего слоя населения, которое спит пьяное, сраное на одном матрасе с дитем и сожителем, но и намеряно прятаться от ребенка, переодеваясь, тоже нельзя.
целенаправленная тряска причиндалами перед кем то не было-не умное дело
Mарина Malikova
Не поверите, есть такая вещь как баня. И в ней моются абсолютно обнаженными. А детей, что характерно, там моют родители. Малышей обычно мамы, а тех, кто постарше - в зависимости от пола.
Иногда, чтобы однажды это не стало шоком для них.
я не считаю, что в обнаженном теле есть что-то неприличное. В любом возрасте. Есть просто правила хорошего тона, которые требуют, чтобы человек в определенных обстоятельствах был одет. Так что нет ничего страшного в том, что девочка заглянула в ванную тогда, когда папа принимает душ, или сын случайно застал маму неодетой.
половина ответов просто ужасает... не знала, что в некоторых семьях в норме чтобы отец разгуливал с хером наперевес перед 3-х летними дочерьми.... мои родители никогда голыми передо мной не щеголяли, трусы не переодевали и не спали голыми, если знали что я могу внезапно зайти в их комнату и что-то увидеть.... мама конечно переодевалась передо мной, но максимум голым торсом "светила" и то спиной поворачивалась.... я категорически против пофигистического банного отношения к наготе, тем более в присутствии ребенка
Блин, вот христиане постарались людям на веки вбить в голову греховность обнаженного тела. .
У нормальных людей без тараканов в голове, нормальное отношение ко всему естественному.
В голландии например, Нормально рожать при всех членах семьи. Естественный процесс- естественное отношение к природе человека.
У нас навязанные стереотипы- иллюзорное отношение к жизни.
Дина ******
да
Ольга Бредний
мой муж и сейчас купается с сыном (5).ко мне в душ мог зайти до 3х лет (в туалет). не приветствую я это.
Да, но только родителя своего пола.
лет до 2 допустимо, если это в ванной или в туалете происходит-пусть смотрит и учится-как на горшок ходить к примеру, а сцены сексуального характера естественно не должны наблюдаться ребенком
Зачем экспериментировать? намеренно раздеваться не нужно. но и "подогревать интерес" ,взвизгивая и прикрываясь. тоже не обязательно
главное чтобы родители перед ребенком сексом не занимались
Марічка Басай
Считаю нет так как мне самому будет это не приятно мне воспитание не позволяет
Ну, я считаю так, если ребёнок - мальчишка, он может видеть лишь отца в таком виде. Если девочка - то мать. Но если же вы имеете в виду, чтобы ребёнок видео и отца и мать обоих обнажёнными - я считаю, это может не правильно повлиять на психику ребёнка. Да и к тому же сейчас поколение разврата и по телевизору они многое видят.
Считаю - НЕТ . Для чего? Я никогда не переодевалась не перед сыном, не перед дочей сколько лет бы им не было, мне самой не комфортно . И никогда не мылась с детьми в ванне считаю не гигиенично и не прилично, а если в бане ( я в нижнем белье) сначало мою детей, а потом сама .
Ольга Чиркина ну вырастут комплексами . будущее их испорченное :) вы все поймете, удачи
да можно. моя дочь и сын часто ходят голыми. ну в трусах. им по 12,13 лет. мне пофиг. им тоже. никто не жалуются друг на друга. мы же семья.
ну это летом только когда градусов 30. а так обычно все в одежде. а зачем вообще всегда голыми ходить? в нашей стране с нашими жкх замёрзнешь без шерстяных носков зимой
Ирина Махнач
если родитель и ребенок одного пола, то да
Nursulu Aigojina
Вы родители, это Ваш ребенок. Как считаете нужным так и поступайте, советов можно дать много, сколько людей, столько и мнений!!!. Но мне что-то подсказывает, что Вы все равно сделаете по - своему.
Мне 27 лет и маму периодически вижу в неглиже. Отца лет до 7 наверное видела. С психикой все замечательно) ) Мои дети меня вроде как и не видели.. . Просто не имею привычки по дому голой ходить, или спать.
нормально это, если ребенок при этом понимает когда можно голым ходить а когда нельзя
постоянно ниглиже рассекать не стоит

и до любого возраста впринципе
*N
* Nadyusha*)
Да. До любого. Ничего страшного в этом нет.
Елена Шпетная
ну не обоих же родителей!
Lidiya Maksymenko
если они одного пола, то ничего зазорного нет! хоть до 100 лет!
до смерти, потом родителей обычно сжигают или закапывают, и видеть их обнаженными становится затруднительно.
В противном случае их сразу можно заворачивать в саван или выкалывать ребенку глаза, а то вдруг увидит чего не того.
я против этого. Зачем?
так пока дите не понимает, то почему голышом не пощеголять?))))) )
моей 2,5, полностью обнаженной не хожу, но когда переодеваюсь, то с голым торсом остаюсь. Доча знает, что у меня есть сиси))) ) но так ходить я тоже не всегда буду перед ней, когда увижу, что она заостряет на этом внимание, то перестану.
Каждый родитель сам решает, когда прекратить ходить обнаженным при ребенке. Конечно, тянуть не стоит, а то на психике это может сказаться потом.
Я-против.
Это всё зависит от того какое воспитание дает семья ребенку, стиль жизни семьи и самое главное их ценности и мораль