Как бы Вы не создавали тепличные условия своему отпрыску, это невозможно по определению!
А в наше время, это если только жить на необетаемом острове или в башне, охраняемой драконами (церберами)))) )
В любом случае, человечек подрастёт и у него будет множество вопросов, на которые и Вы не всегда сможете ответить!! !
Так что пусть всё идёт своим чередом, это накапление определённого опыта и знаний, которые пригодятся в его жизни!! !
Главное, Вы воспитывайте мудро и достойно, чтобы от него не исходило зла.
И всегда старайтесь быть рядом, чтобы поддержать в трудную минуту!!!)
Воспитание детей
Как уберечь ребёнка от столкновения со злом ?
Не заострять внимание на злом, а воспитывать Ребёнка только лаской и добром!
Поздно пить боржоми!)) чадо терь САМО разберётся, как они грят!)))))))) а ты просто будь рядом, наблюдай....))
Как уберечь? - Уничтожить все зло в мире!
Невозможно? - значит надо учить адекватно воспринимать неизбежное. Зло - часть нашего мира, в стерильных условиях выращивать - неприспособленный вырастет, доверчивый.
Никак. Опыт, даже негативный, имеет свою цену. Главное, чтобы он умел "гасить" это зло и не отвечал на него злом же.
Уберечь невозможно! Учить жить и выживать. Я своим детям говорю: да, он сделал плохо, но ты не повторяй его ошибок, не будь похожим на него, зло всегда возвращается.
Это возможно до поры до времени, вы же не вечны. . Учить различать добро и зло и адекватно реагировать - вот что нужно
А не надо его уберегать. Его надо подготовить и научить как поступать в тех или иных ситуациях, когда приходится сталкиваться.
Никак.
На мой взгляд, воспитывайте ребенка своим примером. Поступайте так, как хотите чтобы он потом поступал. И рассказывайте что хорошо, а что плохо.
благое намерение, но должна быть мера. со злом сталкивает каждый с самого детства. это неизбежно.
вариант: по мере возможности, предостерегать, воспитывать, объяснять, и не учительским тоном, а искренне делится опытом. ребенок все почувствует и поймет
никак, если только учить его дома а не в школе, жить в забытой деревне, выкинуть телевизор с компом, и вести себя соответственно при нем. Воспитание ребенка это прежде всего постоянный самоконтроль, а это тяжело, не всем удается всегда держать сtбя в руках.
это может перерасти в параною скоро. у вас и у ваших детей
Учи его добру - и он не получит зла в ответ на свое зло.
Никак. Надо подготовить, а не уберечь.
А так ли надо? Если вы скроете от него - он будет растерян и не готов к нему в будущем. Научите лучше добру, научите со злом бороться)