Воспитание детей
Многие считают что когда ребенок идет в сад он начинает часто болеть, это правда?
Все индивидуально!!!! Мы в сад пошли в 1.8 (за это время успели 2 раза серьезно поболеть с высокой температурой и лежанием в больнице, кстати говоря последний раз лежали когда было 1.2 и нас врач заверяла что-бы я даже думать не стала отправлять ребенка в сад с таким слабым иммунитетом, но оказалось все это ерунда).. Так вот ходим мы почти 5 месяцев и ни разу не болели !!!
не считают а так и есть!
В случае с моей дочерью это неправда.
да... мои ходили только в группы развития. да на подготовку и то пару раз за год-святое дело (никакой иммунитет не спасёт, вирусы-мутанты. не убережёшься. первый год так и будет три дня сад-две недели дома)
У большинства так и есть.
при любом скоплении перенос инфекции облегчается. закаляйте.
Так и есть. Но при этом это полезно, у него укрепляется иммунитет, организм учится бороться.
Конечно многие болеют, так как в саду много деток и каждый со своей инфекцией. Вот они друг от друга её и переносят. Но чем скорее ребенок ими переболеет, тем крепче у него будет иммунитет и пойдя в школу ему не придётся из за этих инфекций пропускать занятия. Мы первый год водили ребёнка сильно и часто болел, теперь совершенно адаптировался и ему даже не страшны другие больные детки. Главное во время болезни не пичкать ребёнка антибиотиками, что бы организм ребёнка сам боролся с инфекцией.
Я не считаю.. . это точно правда.. .
А самое главное, что з/п нянек и воспиталок от количества детей в группе не зависит...
Моя до 3-х лет, пока не пошла в сад, переболела только один раз. А как пошла- всё, капец, а через 4 месяца такую инфекцию в саду словила (вспышка была) , да осложнения такие получились, что с садом пришлось навсегда расстаться. До сих пор (а ей скоро 15) последствия расхлёбываем.
Сын ходит без проблем.
конечно, так и есть. Увеличивается количество контактов с вирусами. Это нормально.
это и правда, и норма.... потому и болеет, что иммунитет есть, который борется с кучей микробов в саду.... только вот такая борьба организма не у всех проходит к школе... слабенькие дети могут и хронические заболевания приобрести, пока в садике борятся с болезнями....
Правда, они там друг друга заражают
правда если до этого мало болел
Виктория Сагаровская
А если до этого много болел то типа не заметите разницы? ))
в большинстве случаев это так и происходит! адаптация так называемая.... у нас даже статистика есть в детском саду, что со второго года посещения детского сада детки начинают болеть на 80% меньше, в основном только в сезонные вспышки эпидемий...
правда дочка до сада вообще не болела а в садик пошла и весь первый год мы как попало ходили
Это факт, единицы детей которые быстро адаптируются и не болеют, остальные болеют
Правда. Ребёнок сталкивается с незнакомой его иммунитету микрофлорой, которой дома не было. Адаптируются по разному, кто за месяца три, а кто и год чаще болеет.
Правда.
Мой сын до садика вообще не болел .А как пошли в садик - из больничных не вылазила. Пока меня за это с работы не попросили. Перестали в сад ходить - болеть перестал.
Зависит от состояния иммунитета ребенка.
2 дня в садике, 3 недели на больничном.
Чаще всего да.
смотря какой у него иммунитет.
Да, дети начинаю больше болеть, но это нормально у них начинает вырабатываться имунитет к различным инфекциям чтоб когда вырастет не болел кадый месяц.
Правда
да болеет мы с сентября пока 2 раза тоько болели а так кашель постоянно гуляет
Брат когда ходил в сад часто простужался и кашлял.
Все зависит от садика. Если его не топят и условия не подходящие то малыш может заболеть. тем более есть еще такие родители которые приводят свое заболевшее чадо в сад и потом заболевают все.
конечно!.. ведь в садик, в основном, отдают детей те родители, которым необходимо выходить на работу... следовательно водят "до последнего"..и с соплями и с кашлем.. а куда деваться???
если у нее слабый иммунитет тогда да
да