Воспитание детей

Бывает иногда, что вы пережёвываете пищу и пищевой комок даёте малышу, когда он плохо ест?

да делаю!!! и не вижу в этом ничего плохого и противного!
Наталья Кривенцева
Лучший ответ
Никогда так не делала. Даже в голову не приходило. Негегиенично - это мягко сказано. Как представлю что мне бы кто-то такую еду предложил.. . Бррр...
нет, это негигиенично+ у нас в семье не принято, ни кусать, ни доедать, ничгео такого.... надо знать меру.
У меня нэт блэндера. Подайте на пропитание ) сильвупле) же не манж па сис жур) . Зато зубные щетки есть: у каждого своя)
Я бы не стала так делать. Не в каменном веке живем, есть блендер.. . Так делали женщины в древности, они языком проталкивали пережеванную пищу ребенку, так появился поцелуй ))).
Я не смогу так, у меня повышенный рвотный рефлекс
Таня Дмитриева
я сейчас проблююсь
Olesya Olesya
лично мне такое даже в голову не приходила. Несколько раз даже прочла вопрос пока дошло до меня, то что Вы хотели донести...
Видела ещё в детстве, так делала моя родственница. Меня ещё тогда чуть не стошнило.
Мне мама протирала через сито, потом разминала вилкой, когда я постарше стала. Я своей дочери тоже через сито протирала, пока блендер не купили. Вот честно!
Хотя не исключаю, что кто-то и сейчас так делает. К счастью я этого не видела. А как пустышки упавшие облизывают, а потом ребёнку суют, на прогулке видела не раз.

А в полости рта находится больше различных видов бактерий, чем в остальных отделах желудочно-кишечного тракта, т. е. больше даже, чем (простите) в заднице. И даже, если регулярно зубы чистишь индивидуальной щеткой, то они всё рано там есть.
Ruhiya Kerimova
фу..
*ирина Бурак*
НИКОГДА, После изучения микробиологии много чего не делаю. А такое-точно, никогда.
Зинаида Ковпак
нет (и это честно).. зачем моему ребенку лишние бактерии
Я виделачто так делают. Еще бывает дают кашу и приминают ее губами, наверное чтоб красивей было, а потом ложку в рот ребенку. Соски облизывают.. . В общем много повидала, но сама я такое мягко говоря не долюбливаю.. . А там.. . Не мои ети и ладно, каждый живет как может
Н)
Наля )))))
Если не жаль детских зубов, то можно и самому жевать, а еще взять столовую ложку и запихивать кашу ребенку в ротик, только не забудьте, что для ребенка столовая ложка как половник для взрослого. Если ребенок плохо ест это не повод впихивать в него тазик. Для ребенка хватит 2х ложек, что бы он был сыт, сверх этого все лишнее, если крутится вертится и пытается вывернуться, значить есть не хочет. Не рвите малышу здоровье, прислушивайтесь к нему. Дети могут до 3х дней ничего не есть и это нормально. Не пихайте в маленький организм порции для взрослых
Галия Андреева
кошмар какой... ни разу даже мысли не возникло
никогда так не делала. бред. еду можно размять просто
Валентина Сыч
фу жесть блин
Нет, никогда так не делала и не буду. Это же вредно, даже опасно-столько бактерий на зубах, на языке... Хотя, помню. бабушка братику жевала в детстве-у меня до сих пор неприятные воспоминания... Если нет блендера можно измельчать толкушкой для пюре или вилкой, потом венчиком