Воспитание детей

можно ли маме пережевывать пищу и давать ребенку

Звучит ужасно, но так делали раньше в деревнях (до войны еще) . Мне бабушка рассказывала. Хлеба нажуют и ребенку в рот. Детских питаньев в баночках не было тогда.
Не шучу.
Марина Пуртова
Лучший ответ
И мужу тоже пусть пережует))
Мария Кузьмина
кто ж вам запретит....
нафига? Я против.
Можно и вилкой размять, или блендером перетереть..
Аня Яковлева
Нет! Это делают только необразованные люди ( быдло деревенское) ! Это не гигиенично! ФУ!!!
А)
Арина )))
есть готовые пюре. Вы хотите после кого-то дожевывать? Кругом дремучесть...
Олеся Гурина
А еще можно завернуть хлеб в тряпицу и дать ребенку сосать. (конечно, шутка)
Фу, даже читать противно. Есть пюре готовые, или можно разварить и размять вилкой, или блендером воспользоваться!
Таня Щенякина
Фууу, чё за каменный век, мамонта жуёте шо ль?...
Фу и Бе. Никогда ребенку так не делала.
hogan cool, если мама вас так кормила, то не нужно говорить, что все так делают.
Неужели нет вилки, чтоб просто помять пищу?...
Ирина Вострова
можно.
ужас... фу
Ни в коем случае! Таким образом можно наградить ребенком всеми заболеваниями жующего. Начиная от кариеса и заканчивая язвой желудка.
не желательно, лучше купите ей блендер))))
Аида Жакупова
это все равно что дать блевотину покушать.
Elena Yаkovleva
Фу, блин!!!! Для этого есть блендер, ну или сито если по старинке. Зачем так то....
фуу неет...
Элла Егорова
фу блин!!!! какая необходимость?? ? Купили блендер и вперед!
Гаухар Шамова
до войны в деревнях не было ни кариеса, ни парадантоза, ни гнойных ангин, ни гриппа ни другой подобной заразы.
Лена Семенова
Передаёт заболевания ротовой полости, да и ленит ребёнка.
Хотя некоторые африканские и южноамериканские племена так алкоголь делают веками, так что методика обкатана.
Можно. Все так делают...
НЕТ КОНЕЧНО!!! микробы для ребенка.... пц
Да, если вы птицы :D