Воспитание детей
Какая разница в возрасте между 1 и 2 детьми наиболее благоприятна?
около 4-5 лет) по се знаю
Лет в 5-6....никогда не хотела погодок, очень тяжело.... немало примеров знакомых... .
У моих деток получилась разница аж в 8 лет.... плюсы налицо.... время покажет и минусы ))))))))
не меньше 1.5 года или от 6 до 8
у нас 5 лет, отлично.
2-3года
с точки зрения психологии - либо в пределах 3 лет, либо уже совсем большая, когда старший осознанно опекает младшего, является как бы третьим родителем
2-3 года
для детей наиболее благоприятна не их разница в возрасте, а любовь к ним и внимание их родных, а также умение объяснять простые вещи и разумно корректировать их, не допускать неприемлемых поступков
Это как родителям хочется. Погодкам интересно вместе расти и развиваться. У меня же разница между детьми 9 лет. Мне отлично. Младший всему учится у старшего, а старший учится ухаживать за младшим
Чем меньше - тем лучше для них, но тяжелее для вас
4-5 лет
и организм готов и дети как раз старший уже осознанно будет помогать в некоторых мелочах по уходу за малышом, да и ревности ещё не будет
Разница в год я думаю.
год, детки будут очень близки друг другу, как мне кажется
2-3 года нормально
У меня с сестрой 6лет.... думаю лучше от 3 до 5...если 1-2,родителям оч тяжело...
Как говорят психологи второго лучше рожать, когда первому, от 3 до 7 лет. До трех лет ребенок еще не понимает, что он старше и требует такого же внимания к себе, дети от 3 до семи стараются быстрей повзрослеть и хотят чтобы их считали взрослыми, а с семи
лет у них возникает сильное чувство ревности. У меня у сыновей разница 6 лет, одному 6 лет другому 6 месяцев. Вы знаете я очень довольна. Старший и поможет мне и посидит с младшим. Игрушки разные, старшему уже не хочется играть в игрушки ему компьютер, т. что все маленькому. И очень сильно любит маленького. А вообще все зависит от родителей как они будут относиться к детям. Нельзя выделять и сравнивать их. Поцеловал одного тут же поцелуй другого, тогда меньше проблем будет. И что бы младший ребенок для старшего не был обузой, ведь вы себе рожаете.
Примерно 3 года
Все субъективно.. . У моих меньше трех. Для них это идеально. Для меня тяжеловато. Но я точно знаю: у детей должно быть детство! Растить "няньку", а потом заводить "ляльку" нечестно по отношению к старшему.
У моих друзей разница между братьями 11лет. Так старший сам просит за ним ухаживать, учит его всему, а младший смотрит ему в рот и слушается больше родителей. Родители довольны. И это не специально получилось, няньку никто не ростил.