Воспитание детей

сыну 14 лет, нашла травку, что делать, что говорить????

.вчера уехал в 2 часа дня, ничего не сказал не предупредил, приехал в 9 вечера, ругалась, сказала что бы деньги вернул, давала ему на новые ботинки 4 тысячи, он так и не купил, сказал что ничего хорошего нет, подождёт, потом купит, ну я говорю давай сюда деньги, что не доверяю ему, вместе пойдём купим, он говорит другу одолжил, осталось только 500 рублей, я схватила его сумку где его вещи лежат, планшет, телефон, партмане, сказала пока деньги не принесёт ничего не получит, а вечером хотела посмотреть сколько же у него денег, залезла в сумку, запах насторожил, а там, травка в пакетике, зажигалка, бумажечки вот эти специальные,.. всю ночь не спала, утром спокойно в школу отправила, сейчас придёт, будет разговор, а что говорить и не знаю....
К участковому надо сходить на консультацию.
Татьяна Фалькова
Лучший ответ
Нужно объяснить что это не безопасно (с точки зрения закона)
\в сумку, запах насторожил\-тыж не скурилась
« Каждый волен делать со своим сознанием все, что захочет. Это и есть пятая гражданская свобода » .
Тимоти Лири

.
блин, вот что первое в голову пришло - выпороть к чертовой матери! ! чтоб вся дурь повылетала из головы! !
а потом подумала, может, поговорить с ним нормально, рассказать о последствиях, о том, как жить он будет потом, как плохо ему в жизни из-за этого придется.

короче, как делают это наркологи, сначала о вреде здоровью, а потом уж и про жизнь, про семью, про счастье и т. п.
у нас в школу раз в пол-года приходит нарколог и лекции читает.
не знаю, как это отражается на других (у нас многие мальчики в школе принимают насвай) , но на меня это производит большое впечатление. Показывают фильмы, там ТАКОЙ кошмар описывается, что аж потом некоторое время противно.
От ломки, до того, как люди живут в подвалах, которые на половину уже разложились, и как им потом ампутируют конечности
Anastasya Rogaleva
пилять, отмутозить бы, дык большой уже, может пореветь, на моего это сильно действует, тихо так плачешь при нем без истерик, орать точно бессмысленно, еще назло начнет делать, надо вам следить за ним, может это впервые у него, странно, что не спрятал
Mariyam Budunova
достали быдло и троли
Свет Лана
Конечно, рановато он начал травку курить, но это не критично. Вреда от нее куда меньше, чем от пива. Вот только в таком возрасте нежелательно курить чаще, чем раз в неделю. Поговорите с ним спокойно, узнайте сколько он курит и как часто. Крупные суммы денег ему лучше не давать, в этом возрасте еще нет той степени ответственности. А если уж он не намерен отказываться от травки, лучше пусть курит дома, это безопаснее в плане уголовной ответственности. Абстиненции от нее нет, поэтому для того, чтобы он бросил, достаточно одного его желания, никакого лечения не требуется. Конопля может вызвать расстройство кратковременной памяти, как любой антидепрессант, но эти изменения обратимы, в крайнем случае можно пропить курс пирацетама, если он курит не первый год Самое страшное, если он сам начнет ее продавать, очень часто на это подбивают именно малолеток. Это таит в себе наибольшую опасность.
Покурит травку и успокоится. Нужно просто объяснить возможные последствия, тогда он не станет этим увлекаться.
Татьяна Диль
Вам бы побольше времени вместе проводить....
Elena Grunis
Жесть... я бы сбежала нафиг от такой мамашки, которая по сумкам шарит.. .
А если по делу, то ничего не делать, само пройдет. Либо ненавязчиво рассказать о вреде ЛЮБЫХ наркотиков
Полностью поддерживаю Юрия Дергунова. У меня троюродный дядька наркоманом был, так я один раз его увидела когда у него ломка была, а было мне лет 10 наверное, я сказала что никогда никогда такой гадости не попробую. И брату это рассказала, так что он, что я травку не раз в жизни не пробовали и не собираемся.
Viktoria Poklontseva
покажите кино документальное про наркоманов. жестко, но испугается
Да чтоб я так жила, в 14 лет по 4 штуки дают, планшет и, главное, портмоне!! ! С жиру бесится Ваш малыш!
просто убить (
Тут помощь специалистов нужна иначе ничего не поймёт
О-Ля- Ля
Спасать ребенка... а вот как?... Хм... Возраст еще такой... сложный.... смотря какой подход у Вас есть к ребенку.... Разговоры ли.... Или еще что. . Спасать надо однозначно, но как?... Поговорить сперва.. Однозначно.. Поговорить.. . потом уж... Запрещать.. держать полностью под контролем хотя бы какой то период.... сил ВАМ!!!
знаете, мне кажется криками уже ничего не добьешься. (((сделанного не воротишь... попробуйте спокойно поговорить, чтобы он вас не боялся... а всю правду сказал... даже не знаю, что еще сказать (((держитесь и не падайте духом.... кстати, если деньги не давать, он и занимать будет.... может к психологу обратиться?
пиздить, Пиздить и еще раз ПИЗДИТЬ, ремнем, щлангом, ногами, так чтоб кровью захлебывался и у МАТЕРИ прощения просил, ноги целуя!!!! а остальных ЛОЯЛЬНЫХ К НАРКОТЕ СОВЕТЧИКОВ ПОСЫЛАТЬ НА-НА-НАХЙ так как сказок не бывает, так же как и нарков (ублюдки), завязавших, бывших, или, мама я всего один раз... ЕЩЕ РАЗ ПИЗДИТЬ ДО ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ, пока он не начал дом выносить за дозу.... И ПОМНИ ТЫ-ОДНА, А ПРОТИВ ТЕБЯ В ДАННОСТИ ЦЕЛАЯ ИНДУСТРИЯ!!!!
Елена Хрущева
По плохому. не вариант, только хуже будет. Нужно с ним действительно поговорить, и узнать зачем ему это нужно и объяснить последствия, может даже припугнуть клиникой, статьей, причем это не просто страшилки. а реальные вещи. как-то так.. . Непростая ситуация, конечно
Xiaolin Jiang
вопрос серьезный. выясните откуда трава, где купил. интересуйтесь где бывает, с кем дружит. может даже лучше сменить школу, подальше от друзей. занять надо его чем-то. самое главное соблюдайте самообладание, не кричите на него, но и не умоляйте. нужна твердость. хорошо бы показать ему документальные фильмы про наркоманов.
Я бы на вашем месте собрала всю-всю информацию негативного плана про марихуану и насильно заставила бы вашего сына ознакомиться с ней.
Марихуана разрушает клетки мозга!... Марихуана вызывает привыкание!... Марихуана в 3 раза вреднее обычных сигарет!... ЭТО ФАКТЫ.

Моя подруга курила травку. Потом она жаловалась на РЕАЛЬНОЕ снижение памяти, концентрации, внимания и в целом работоспособности своего ума. И отвыкала она еле-еле. Перебороть зависимость было очень тяжело.

Я бы еще на вашем месте выпытала у него, где он скупил товар, чтобы обратиться в полицию и задержать этих гадов!!!! Подумайте о других детях!...
Советую с этими советами ознакомится https://vospitulya.ru/vospitanie/chto-delat-esli-rebenok-kurit.html
В общем нужно поговорить с ребенком
G*
Gulum *****
Ну скажи, что ты все понимаешь и надо кончать со всем этим
главное - понять, почему он начал так делать, что у него может быть не получалось, что его расстраивало....
а от куда вы знаете что это травка? и особенно какая? (так интересно) может у него там полынь обыкновенная )) если знаете как пахнет и выглядит дак сами покуриваете и знаете что это все фигня, дак че ж вы ребенку тогда своему запрещаете, если сами употребляете. вы ж пример для подражания!!!
А вы не говорите с ним, просто сводите его в наркологический диспансер на экскурсию, пускай он посмотрит на этих овощей. Могу Вас заверить в жизни он эту гадость не то что в руки, близко не подойдет. А вообще, поищите ответ в себе, подумайте, почему это у него. Что может ему не хватать. А вообще в 14 лет у них это модно, так вот и пускай, повторяюсь, посмотрит на овощей, а потом сделает для себя выводы. Какая ему жизнь важнее, нормальная или жизнь ниже плинтуса.
дайте ему по башке если бы мне было 14 лет и я курил не канабис а просто сигареты меня бы выкинули из окна
С 15 начал пить манагу а вы тут это развели пусть расслабляется))
главное что бы только чистую траву:)
или шишки..
пиздюля дай)
Больше не довать на руки деньги