Воспитание детей
Моему сыну 14 лет, он вегетарианец! что делать?
Я его уже и наказывала, и что только не делала чтобы заставить есть мясо. Когда я пытаюсь доказать вот вегетарианство это вредно, он ставит мне в пример таких вегетарианцев как Инштейн, Да-Винчи, Толстой
Готовьте все время мясную, яичную но не растительную пишу.
Надеюсь, сын умнее матери... (Инштейн...)
Учить его готовить (книгу по действительно полезной пище, которая может заменить мясо, ему в руки и вперёд)
кормите его тем что он ест
зачем что-то доказывать?
Ремень поможет!
Светлана Тупикова
Жаль, что тебе не помог
Какой смысл наказывать в 14 лет он что законы нарушает? Вы глупая женщина. Все просто пускай сам себе готовит. Вы едите мясо он пусть ест что хочет. Думаю ему очень быстро наскучит варить бобы и строгать салаты.
когда начнет половую жизнь начнет жрать все подряд. от крахмала только воротнички стоят.
ну и что. моему 20. я уже не борюсь. варит сам. никогда не ел мяса с детства. а котлеты в садике просто глотал чтоб не ругали а потом запоры были. Я бы конечно хотела чтоб ел. ((( ПОТОМУ ЧТО Я САМА МЯСОЕД . Неисправимый.
Вспомнилось. Давно вычитал:
Я вегетарианка. Мой отец любит шутить над этим. И вот, стою, варю себе овощной суп. Тут подбегает мой папаша и с криком: "Теперь это мой супчик!", бросает в кастрюлю кусок мяса и, смеясь как придурок, убегает.
Он делает так уже в четвертый раз.
Это не руководство к действию. Пройдет время сам решит есть мясо или нет. А так много знакомых вегетарианцев (не моих, у дочки), выглядят вполне здоровыми людьми.
Он делает так уже в четвертый раз.
Не нужно ничего ему доказывать. Сейчас у него такой период. С возрастом, может, сам захочет на мясо перейти. Это ничего страшного. Не наркоманит же, чего вы так его? Примите, какой он есть. Поддержите наоборот и вырастите в его глазах и будете для него авторитетом. Вы же мама - войдите в его положение. Человек хочет новых эмоций. ощущений, хочет как-то выразить свою точку зрения в жизни. Наоборот, скажите, что это неплохая идея и сами попробуйте с ним питаться так же. По крайней мере, просто скажите, что это очень вкусно и интересно. Мальчику как никогда нужна сейчас ваша поддержка, иначе он может замкнуться в себе.
а это плохо? радовались бы
Может что то увидел (распросите его об ощущениях,), а если не будет и дальше есть (а то может пройдет) то оставьте это так.
Не мешайте ему в этом, объясните, что вы против, покажите на примерах как это может быть вредно, какие последствия. Но позвольте ему решить самому, почитайте на эту тему, какими продуктами нужно питаться, что бы заменить белок. Сестра в 9 лет решила стать вегетариаркой, ничего не могли сделать, спустя полгода сама же сдалась, на здоровье никак не повлияло. Подождите, возможно он передумает. 14 лет, это такой возраст.
На крайний случай можно пойти на хитрость, готовить супы-пюре, с очень измельченным мясом, что бы его было незаметно, приправить, что бы сбить его вкус - имеются такие рецепты.
Добавьте в его рацион другую белковую пищу, ведь не только мясо - источник белка