Воспитание детей
Что поможет поднять аппетт?
У ребенка в 3.5 месяца пропал аппетит сейчас нам 5 месяцев, едим плохо и вес набираем по 400гр, педиатр сказала покупать чаи для желудка и вводить прикорм, может кто знает какие чаи лучше или предложет свой вариант решения проблемы
Ой, не надо прикорм, рано в 5 мес. Подождите до 6. А плохо ест - это в чем выражается? Может, прикладываете слишком часто - ребенок не успевает прголодаться, или слишком редко, и молока не хватает? Обеспечьте ребенку физическую активность, длительные прогулки на свежем воздухе и посмотрите, будет ли эффект.
А чай "для желудка" - это вообще что-то уж очень неопределенное. У врача есть диагноз?
И, кстати, нормы - штука условная. Если ребенок не болеет, не плачет, активен, физически развит нормально, не отстает по показателям эмоционального развития и т. д. , а проблема только в недостаточном наборе веса, то вообще забейте на это, не поросенка откармливете, в конце концов. У нас тоже врач вечно ворчала, что набираем медленно, выросла отличная здоровая девочка, все догнала, 4 года уже.
Соленые огурцы, мандарины, сорри возраст не правильно прочитал
активный отдых на свежем воздухе.
Та не задавайтесь этим!
Ребёнок не будет ходить голодный, сам захочет покушать - тогда и
покормите вкусненьким, полезным.
Именно когда сам захочет покушать,
тогда и пища с аппетитом и с пользой пойдёт в него.
Та не задавайтесь этим!
покормите вкусненьким, полезным.
Именно когда сам захочет покушать,
сын тоже мало ел, если норма была 150, то он ел 100-120мл, вес набирал мало, прикорм вводила потихоньку с 5 мес, сейчас сыну 1год 5 мес.... ест то хорошо то плохо, но как был худым так и остался.
врачи ругали, но для меня было главное что сын здоров и весел
Ни чего не делайте!!! Ни че страшного, период такой возможно зубки или еще что то. Моя педиатр тоже кричала мало ест плохо прибавляете. Вот все тож пыталась накормить, докормилась до холестаза! нам 1.4.Ни какого прикорма ни в коем случае! Только смесь, грудь, вода
у взрослых отлично аппетит поднимает спорт. Не знаю, как на счет ребенка. но если организовать ему долгую зарядку, должен же он проголодаться?