http://roma6ka87.livejournal. com/116652.html (пробел перед com убрать )
вот такая ссылка попалась мне сегодня. Прошу вас, спрочитайте этот рассказ и прокомментируйте. Пишет ли это женщина со слишком сильными эмоциями или правда такое возможно? Мне кажется, что подобная ситуация (если это хоть как-то похоже на правду) применима к любому из роддомов в России, независимо от города...
Воспитание детей
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Помогите поднять тему, очень вас прошу!
я плачу это какой - то ужас!!!! я рожала совсем, слава Богу не та, абсолютно бесплатно, не подписывая никаких контрактов. не сомтря на то, что рожало в эту ночь 10 человек. Из всего персонала мне попался только один хамский доктор, и тот мимо проходил, козел! У меня схватки с интервалом 2 минуты, он меня спрашивает, что ты орешь, тебе же эпидуралку сделали ( вторая эпидуралка подряд была, он и анастезиолог психонули, денег просили, а я слышала, что мой врач дал показания делать, пока возможно, все роды обезболивать, потому что я сутки не спала, схватки не давали, и ничего им не дала, были бы добрее, перепало бы и им, я потом врачей благодарила) . а не помогла мне вторая анастезия.. . взяла только минут на 20, и то не сразу.... А кроме этих все чистое золото, и пожалеют и все сделают, и на вопросы ответят. было, что огрызнулась медсестра, но тут же извинилась, устала, просто. Все роддома вокруг намойке были.
я честно не хочу ставить под сомнения слова человека. Но повериьт в такое мне трудно! нА слишком сильные эмоции такое тоже не спишешь! Нарошно порвать половые губы.. . не выделить то, за что заплатили, обзывать шлюхой.. . да что же они собаки что ли?? ? Не люди? Или это правда и в Саратове такой уровень жизни, Или статья заказная, что в наше время, тоже не редкость.
А еще добавлю. я в Москве рожала, большинство подруг тоже, одна знакомая в Подольске ( обошлись плоховато, но за деньги многое разрешилось) одна в Петрозаводске. Вот плохого за последние 3 -4 года слышала только от Подольской девочки! Все были довольны! Та что из Петрозаводска даже партнерские роды оба раза бесплатно выбила ( Ну первый раз рублей 400, второй вообще бесплатно, на основании родового сертификата) . персоналом все довольны, всех облизывали и платно и бесплатно!
Галина Калинина
Я сама из Саратова, и по рассказам всех моих рожавших подруг отношение вмеру равнодушное(да как и принято у докторов), но такого ужаса я ни от кого не слышала....
Галина Калинина
да, тоже хочется верить что это неправда. Хотя там дальше в коментах написано, что в суд муж подал... если и правда это все, тогда им не сладко придется...
Галина Калинина
надеюсь, это так))))
Как-то не вериться. Конечно, бывают всякие ситуации, но это больше похоже на какие-то страшилки для беременных. Сама рожала в обычном роддоме, привезли на "скорой". И отношение было нормальное и матов я не слышала. И если все это правда, что они в интернете расписывают, надо в суд подавать.
Галина Калинина
там в коментах дальше написано, что муж в суд все-таки обратился... уж не знаю что там дальше...
Не стоит верить всему, что написано в интернете.
С горем пополам дочитала до конца и сей текст вызвал у меня только скептицизм и усмешку (это от стиля написания) .
Правильно сказали - очередная страшилка для беременных, да еще и попытка очернить медработников, чьи ФИО указаны в тексте, видать чем то насолили.
Кира Гранкина
К вашему комментарию захотелось дописать кое что. у вас написано "не стоит верить всему, что написано в интернете" я дополню - "на заборах тоже много чего пишут"
Мне так папа часто говорит.
Ох, задолбалась читать, но все же дочитала)) )
Ну, думаю, что тут все же много эмоций. Хотя говорить, что все это вымысел - нельзя. Мама моя на скорой работает и часто я слышу истории о том, как разные врачи общаются с разными пациентами. Тоже много вопросов возникает.
Но стоит и врачей понять немного (самую малость) . У них этих пациентов дохрена - каждого облизать чтоли? Так никаких сил не хватит до дома дотянуть. Безусловно, если все там описанное правда - это ужасно и так не должно быть.
И вот еще - у меня еще пока детей нет, но все же.. . Я читаю много всяких форумов, где женщины обмениваются информацией. Автор заметки пишет, что жалоб на этот роддом много. А неужели нельзя было обо всех этих жалобах узнать до того, как обращаться туда? Наверняка о каком-то роддоме много приятного можно пролчитать!
А вот про мужа - ну заплатили они той докторше, которая не приехала.. . А остальные-то вряд ли были вкурсе про данный сговор! Поэтому правильно, что мужа не пустили.
И вообще - не надо было дома до последнего сидеть! Тогда бы не пришлось среди ночи будоражить персонал. Там бы хотяб за несколько часов готовить начали. А тут они уже в схватках прикатили и думают, что все им тут щас обеспечат.. .
В общем, неоднозначная заметка.
Боже мой!