Воспитание детей

если дитё хочет прогулять школу в пятницу?13 лет как поступить?

13 лет как поступить?
Лекарство помогает - ремнин.
Алека))) Гуркина)))
Лучший ответ
один раз можно и прогулять главное что бы это не стало привычкой
Е М
пусть прогуляет :)
Пусть прогуляет! В дальнейшем ему всё реже будет предоставляться такая возможность: взрослая жизнь - не сахар.
Моя мама всегда давала мне возможность не пойти в школу (конечно, не надо этим злоупотреблять) . Как видите, выросла я образованная, в жизни у меня всё сложилось - тьфу-тьфу-тьфу! - и, кстати, это нисколько меня не избаловало ))
Вспомнить себя в 13 лет.))) Я иногда разрешаю это делать. Зато я уверена в том, что моя 15 летняя дочка спросит пойти в школу или нет, а не сделает это сама по своей воле.
Раз прогуляет, потом ещё раз. Что дитё следующим захочет?
Значит родители плохие! Не так воспитали! Ну дайте разок прогулять! Заиграет совесть или нет? Выясните причины такого желания, возможно он расскажет через несколько дней! По больше разговаривайте!
Сказать, сейчас школу прогуляешь, когда работать будешь, тоже прогуливать будешь? А за что деньги тебе тогда платить будут...
где один раз-там два и три и ...надо гнать... всё неделю проходил и ещё один день сходит!
не бить - это факт, не поможет!
провести воспит беседу типа не будешь учиться станешь ассинизатором на ферме (будешь дерьмо убирать за скотом)
мы так с дочкой моего мужа разговаривали, для начала на ферму отвезли (типа реал шоу) , всё, больше не врёт!
Да ладно вам! Это всего лишь школа. Вот то, что вы не задаетесь вопросом почему он этого хочет, это странно. Вы же родители, самые близкие люди, вам доверили тайну желания прогулять, а вам не интересно что и почему, лишь бы график соблюдался. В 12-14 лет дети уже способны договариваться с родителями. Воспользуйтесь этим шансом. Ребенок тоже человек, у него могут быть причины.
пусть папка дите воспитает
будет гулять если хочет, будет в тайне гулять, потом, конечно, вы узнаете, но совладать уже не сможете.
уж сделайте подарок дитю, проведи день с ним, что там пару уроков. .
а у вас доверие..
Зуля Марупова
один раз можно, но поом пинками в школу. . а то ребенок очень сильно разлениться.
один раз разрешишь - потом на шею сядет!
Странно ещё то, что вы знаете о том, что ребёнок собрался прогулять. Обычно прогуливают по тихому, чтоб ни себе нервы не трепать, ни родителям.
пусть отдохнет он не так уж много хочет но хот не на улице прогуливать а дома и вообще здоровье дороже
Моя 15-летняя дочь тоже на днях собралась прогулять на что я ей сказала: "будет звонить классная я ей чесно скажу, что ты прогуливаешь. " Подпрыгнула как ошпаренная и умчалась словно фурия. потом еще и извинялась.
Kamilla Rahmanova
Родителей тут не стоит винить... ребёнок взролый-ответственный, на родителей н стоит вину перекладывать. Они не плохие.... Прогуливать вредно... в жизни потом не поможет... самодисциплина нужна, а то потом так и будет ребёнок выбирать лёгкие задачки жизненные, а всё что тяжело-прогулять.... из такого человека вырастет непутёвый член общества. Хе.
P.S. Да и впереди целые выходные. Стоит ли ради нескольких часов лентяйства школу прогуливать?
Лентяйка.