Воспитание детей

не могу с мамой раговаривать нормально. мы постоянно спорим. я чувсвую что я ее ралюбила.. . просто всё всеравно.

могут ли дети разлюбить свою мать?
Если мама перегибает палку и делает это постоянно, пилит, пилит, пилит и пилит.. .
Говорят, мать не может пожелать ничего плохого своему ребенку, но в таком случае зачем устанавливать жесткие рамки, ставить барьеры и запреты, останавливать тебя в каком-либо начинании, осуждать тебя и навязывать свое мнение? Зачем столько критики и какой-то снисходительности, дети ждут поддержки от родителей, понимания, заботы, объяснения того, что им непонятно. Вместо этого начинаются споры и недопонимания.
Зачастую подруга становится ближе родного человека.. .
Думаю, дети могут разлюбить.. .
Но я лично, несмотря на это, не перестану ее защищать, если понадобится, хотя от нее этого ожидать не приходится.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Неблагодарные эгоисты - могут: выпили все соки и пнули мать подальше
Жестокие и глухие уже в 16 рвут все контакты, не понимая, что и сами станут матерями.. .

Благодарные понимают, что у мамы могут быть свои проблемы, возрастные изменения,
и стремятся понять, простить и помочь. Быть рядом и в беде, болезнях, горе и пр.

Умные - ищут мед. литературу и знания во возрастной психологии, понимают, что в 45 лет женщина меняется и морально и физиологически.. . Они читают в Инете про климакс и узнают, как надо беречь психику мам и бабушек.. . Как уберечь родную душу от маразма и деменции.

Любящие дочери уходят от споров, переводят разговор на другую тему, закрывают глаза на многое и прощают даже серьёзные проступки.. .
не все дети любят родителей... а родители детей.... смиритесь... постарайтесь вспомнить хорошее...
....теперь с этим чувством проживешь всю свою жизнь, а это больно....
не надо идти на конфликт, лучше промолчи, не спорь из-за ерунды. Родители не вечные, представь что мамы больше нет и не будет, что почувствуеш? Неужели нелюбовь?
вы от нее еще психологически не отделились, а в гневе на маму теряется память на все хорошее, что она для вас сделала
а я прожила жизнь совершенно спокойно без взаимной любви, Ну нельзя заставить любить!!!!
Катя Кравцова
старайтесь слушать родителей ...но в меру.. . это проблемы "отцы и дети"...
да могут. еще как! надо только вникнуть кто не прав? если она требует от вас хорошего, а вы спорите. то вы плохая дочь. и наоборот.
Это у вас сейчас юношеский максимализм, маму просто напросто нельзя разлюбить, как бы банально это не звучало
разберись в себе.
просто по нормальному с ней веди себя и разговаривай.
пересиль себя. сделай первый шаг на примирение с ней.
маму надо беречь. мама - это святое.
без мамы ты не сможешь. тебе будет тяжело.
я не разговариваю с матерю 2месяца. Ненавижу ее.
да конечно
я свою маму разлюбила лет в 30
она стала очень скрытной и равнодушной
так сказать не душевной
нет цели помочь мне или детям
отстутствует связь поколений
просто чужой человек передо мной
ничем отпрохожего не отличается
нас ничего не связывает
как мне к ней относится
мы не созваниваемся месяцами
о чём говорить?