Воспитание детей
ездят ли ваши дети в лагеря??? летом? и куда?
Дочь ездит каждый год в один лагерь, ВДЦ "Океан". Она в восторге, говорит, лагерь просто супер, очень интересная программа, цена приемлемая. Никогда не боялись отпускать туда, место проверенное, дети в надёжных руках. Всем советую "Океан"!)
нет и боимся туда отпускать многие лагеря закрыты а которые есть не пользуются хорошей славой
Сыну 18 лет, ни разу не ездил, хотя предлагали очень хорошие, не хотел.
у меня нет детей, не ездят)
Да в прошлом году от спорт школы ездил детский оздоровительный, платили копейки, лагерь в Омской области.... мы живем в Омске, и то я очень переживала, сыну всего 9 лет.... а далеко бы не лтпустила
Дети никогда не ездили, внук (13 лет) прошлым летом впервые съездил в детский (от 6 до 16 лет) лагерь "Зорничка" в Словакии. Приехал в восторге. В этом году поедет в Болгарию.
Старший был в спортивном лагере вместе со школой бокса, приехал спрашиваю: -Понравилось?
-ДА!
-Ещё поедешь?
-Нет!)) В Геленджике был. А в 16 лет в Болгарии был в лагере, по цене стоило 1000 евро гна 21 день, говорит, что лучше .чем там-нигде не отдыхал, хотя каждый год мы выезжаем на моря-океаны) вот так вот.
-ДА!
-Ещё поедешь?
Дочь в прошлом году ездила в санаторий в Евпаторию от Управления делами Мэра Москвы. Не очень понравилось, там лечение и купаться мало давали. Но возили на экскурсии и в Дельфинарий. Есть кружки. Но первый раз ей было сложновато-то. В этом году ехать отказывается. Санаторий оплачивает Мэрия по медстраховке (я чиновник) , я оплачивала дорогу 4500 р. А в июле отправила также в "Мэрский" лагерь Подмосковье "Литвиново". Это не лагерь, а пятизвездочный отель для детей :) : 2 больших теплых бассейна (мелкий и глубокий) , четырехместные палаты с душем и туалетом, деревянные срубы с отоплением (зимой тоже работает) , куча кружков, роллердром, боулинг, бильярд. Очень много спортивных мероприятий. Дискотеки всего 2 было. в основном самодеятельность. Т. к. моя спортсменка, то была в отряде просто "звездой" и командиром. Привезла кучу призов. Один родительский день на смену, очень веселый. Ребенок в восторге. Хотя на зимние каникулы ехать отказалась. У коллег дети отъездили и в санаторий и в лагерь до 14 лет каждый год. В этом году попробую на две смены взять путевки в лагерь. Стоит этот лагерь 39 000, но каждый гражданин РФ имеет право на компенсацию от соцстраха в размере 50-90%. Но этим занимаются профсоюзы. Плачу профсоюзные взносы, путевка обошлась в 10%.
моя еще маленькая, 2 года, рано об этом задумываться, да и когда вырастет, вряд ли отправлю, только если сама будет просить
Никогда не отправлю в лагерь, даже если мне за это будут деньги предлагать. Потому что знаю, что там творится, есть собственный опыт и опыт подруг, которые детей из лагерей летали забирать через неделю. Потом все лето в больнице проводили.
Alinka Muhametova
Ну лагерь лагерю рознь,наверное)) и никогда не нужно забывать,что всё ж там,где дешево-там хорошо быть не может по определению.
Хорошая цена. Попробуй порытся в инете насчет Болгария Кранево. Не помню как называются но если залезешь в кугл планету то это между Изворой и Пальмой. Там три больших молодежных лагеря. За 40 000 это больше чем на месяц.
Alinka Muhametova
Мой там был-в восторге.