Воспитание детей

Какие ассоциации у Вас вызывает имя МАйя?

Оля Круглова
Происхождение имени Майя следует искать в истоках индоевропейской цивилизации. Корень слова"майя" тот же, что и "магия", что поначалу определялось как чудесная способность Вселенной и Бога к перевоплощению и развитию. Имя Майя обладае колосальной эмоциональной силой и подвижностью. Имя очень беспокойное. С самого детства характер неровный, непокладист, норовист. Обидит любого, если человек не отвечает её требованиям. Знак зодиака ОВЕН, планета МАРС. Камень-талисман-БИРЮСА. Майя способна сделать хорошую карьеру, если способна отдаться одному делу. Ей нужна профессия, требующая большой подвижности и быстрого переключения.
Светлана Судовых
Лучший ответ
нет, мне не нравится имя .
ОК
Ольга Конева
для моей дочки я не хочу. ну вот просто нет. а вообще нормальное имя. у нас во довре есть Маечка. вообще подсознательно - месяц май - маяться. может, поэтому? :)))
Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт... всегда говорила моя бабушка. Я всегда смотрю по святцам имена и их значение. А Майя вообще-то красивое имя, но я бы не стала так называть своих детей... просто у меня ассоциации плохие с человеком носившим это имя.))))
Нет не могла бы. Я называла, и называть буду детей в честь Святых.
Ирина Волкова
Оля Круглова по Святкам?по церковному календарю?
Annette Rotaermel Меня зовут Майя, а крестили меня как Мария)
Я тоже буду называть своих детей в честь Святых.
Пчела Майя.
у меня сразу вспоминается мультик про пчелку Майю) ) Плохо помню, про что он, но имя в памяти) )

Дочь я уже решила по-другому назвать, так что без вариантов я думаю) )

А если вы решили так назвать свою дочь - то удачи) )

О! вспомнила еще ассоциацию - Майя Плисецкая - великая балерина))
Красивое женское имя
Лена Сивкова
сразу возникает мультик про пчелку Майю. довольно не плохое имя а вот назвать ребенка я даже и не знаю тут подумать надо
Christel' De Farber
пчела. нет
Я бы не назвал, но только потому, что уж какое-то по мне так слишком слащавое имя)
Хотелось бы что-нибудь поустрашающей. В нашем-то мире..)) )
Ассоциации сразу со всякими добрыми персонажами фильмов и мультфильмов. А также песен..
Ольга Чернова
Оля Круглова поустрашающей,например?приведите пример,пожалуйста?
Ольга Чернова Элеонора, Аполлинария, Аурелия, Леокадия, Капитолина...
Да и вообще самому можно придумать что-нибудь. Атлантида какая-нибудь или Шэрла... Вариантов море)
Песня Маликова "Моя, моя".Просто можно ведь это название понять и как "Моя Майя" =)
А мне сразу вспоминается майка (как предмет гардероба) . Сорри.
Вспомнилась сразу пчёлка из мультика. Мне нравится это имя, красиво звучит.. .
Назвала бы я свою дочь так? Почему бы и нет.. . Реально прикольное имя.. . как и Марта например.. . Но я уже решила дочку Авигея назвать. Или Агатой.
***=Леро4К@ =***
Катерина Никишина07 лучше Агатой. а то Геей дразнить будут.
Ирина Волкова А что не Бриллианта,или Изумруда-извращенцы!!!
Наташа Значение и происхождение имени Агата: хорошая, добрая (греческое). В русской транскрипции соответствует имени Агафья.

Энергетика и Карма имени: имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью.
Я сразу вспоминаю девочку, ее звали Майя, мы с ней вместе играли во дворе. Лгунья была, каких поискать, так вот это имя у меня ассоциируется с лживым человеком. Свою дочь я бы точно так не назвала
Яночка Янина
Ассоциаций много: это и пчёлка Майя, и месяц май с его праздниками и (если уменьшительно-ласкательно) предмет нижнего белья, пардон. Дочь младшая назвала дочь уже свою младшую дочь очень похоже Maayan,что в переводе значит родник. И очень обижается, когда мы называем её на свой манер Маечкой, Маей. Лично мне имя нравится; весеннее, звонкое. Но дочь так не назвал бы. Дети злы бывают-дразнить легко.
Загипа *
Май - это весна! Зеленая травка! Скоро лето!
Я бы смогла, если бы она родилась в мае
Май, весна, маёвка, революция, прогресс, хорошее настроение!
Волшебство
с мультяшным персонажем!!!