зимой сидим дома из за плохой погоды. Мучается бездельем. Страдает что его не пускают к комп.
По нтуре активный, учится на 5,занимается скрипкой, но не выносит одиночества, а я не могу постоянно находится рядом
Воспитание детей
чем занять ребёнка 10 лет (мальчик)
Ну вообще то мне самой 11 и я не думаю то что ему будет интересно лего или краски так что пустите реьёнка к компьютеру и всё
купите ему огромный набор лего
Купить ему солдатиков и краски - пусть раскрашивает. Очень увлекательное занятие.
ухаживать за гусями.
Расскажите ему анекдот.
Можно рисовать, конструктор собирать, мульты смотреть. Почитать самому.
Скачайте из интернета мультак какой нибудь. Напримет сейчас все любят мульт - Маша и Медведь. Если есть возможность перенесите файл с компьютера на флешку и вставьте в телевизор
Пригласить друга мальчика в гости и пускай играют) ) или подружку :)
В 10 лет есть же у него друзья, можно в гости к ним или к себе пригласить. Вообще, это такой возраст, когда дети активно общаются друг с другом, делятся своими интересами со сверстниками, а не с мамой сидят дома. Мой когда нет доступа к компу, усиленно начинает читать всё подряд и много в перерывах своих походов в гости. ))
Марала Махметова
Да естественно друзья это хорошо. Мы живьём в горах и самостоятельно он не может добираться к друзьям. В обычнии дни он в двух школах,уроки,а вот в выходные вынужден быть с мамой, с собакой и книгой,а ему так хочется в комп!!! там общение и т.д. вот я и не знаю чем его занять
Марала Махметова
по тому и не пускаю, чтоб учился учился и учился)))) а если серьёзно,то стоит ему хоть 20-30 мин. побывать у компа,то потом только о нём и думает, становится рассеянным,он ведь играть хочет в танки и т.д. У него брату 23 года и папа ещё установил там всяких игр. А я борюсь((((может зря? Пробовала разрешать,думала наиграется и успокоится,нет только хуже,глаза красные,ни есть ни пить не хочет.
Запишите его на борьбу, пусть вырастит сильным! В наше время это необходимо.
Только не ком. игры, они приводят к зависимости, по собственному опыту скажу потом очень тяжело (ломка примерно две недели) . Достаточно понять что его интересует, должно быть что то, чем занимаясь, он не обращает внимания ни на что) Хотя обычно дети такого возраста требуют внимания, и делают все дабы их видели и были рядом.
Марала Махметова
Вы абсолютно правы!!! ему интересно многое,но только при условии,чтоб мы родители были вместе с ним)))и всё свре внимание освещали ему....попробю найти это ЧТО ТО!
Спасибо за совет)))
Найдите ему хобби, может он хочет научится играть на гитаре например?)
Марала Махметова
нет, он уже играет на скрипе и синтезаторе)))и больше почему то ни на чём учится играть не хочет
Также озаботился, чем занять мальчика в дороге. Искал информацию в интернете и наткнулся на интересную статью http://autospies.ru/kak-razvlech-detejj-v-mashine/
Очень помогли словесные игры и планшет. Также мы часто останавливались и выходили чтобы размяться, это помогало.
Лего
играть в мир танко
спортом
пускай зайдёт в ютюб и веселится
Купи ему приставку. Тогда займешь.
купите ребенку краски