Воспитание детей
Если ребёнок интеллектуально прекрасно развит, то он скорее всего будет несамостоятелен в быту?
Ему только лавры подавай?
Все зависит от воспитания. Скорее более развитый ребенок должен быть и более самостоятельным.
Гм.. . интересно, а кто тогда я? Я дебил, или у меня руки из жопы?
Любопытно.. . Вы меня прям озадачили.
если родители не научат его элементарным вещам, так и будет. Но это будет его беда, если они дураки. Интеллектуальный труд обязательно должен совмещаться с физическим, иначе будет дисгармония
Это зависит от вас, а не от каких то условностей. Воспитывайте в нем самостоятельность, предоставьте возможность принимать решения и действия для него самого и семьи. Не живите стереотипами, а реальной жизнью.
Это не правда, интелектуалы любят утверждаться и если у ребенка не отбивать желание в быту он будет знаток но "гость" не частый:))).
Развит --это как? И каков возраст? Учится, что ли на 5? А вообще, ХИ-ХИ-ХИ, посмотри на ПЕРЕЛЬМАНА!!! 1
Нет связи.
бывает и так. но, в основном, приспособленность к жизни зависит не от интеллекта, а от того, что родители в ребенка заложили, что они ему дали и чему научили.
Не факт конечно! Но некоторые примеры говорят, что это именно так!
Мне не сложно ничего. . скорее гораздо прощерешать домашние вопросы. . легче планировать и упрощать предвидеть..
Если он действительно интелектуально развит, то бытовые задачи он сможет решать на 5+
А если и родители развиты, то научат не тщеславиться и не почивать на лаврах. :)
не знаю.. . по своему примеру могу сказать, что и развит я неплохо, на медаль закончил школу, да и в хозяйстве все отлично - готовить, стирать умею, делаю дела не из под палки.
Просто меньше баловать, но и про поощрения не забывать.. .
И конечно дружить с ребенком!! ! за это я своей маме еще не раз спасибо скажу, - дружба помогает общаЦа на все темы, да и помощь по дому становиЦа просто общим делом