Воспитание детей
В наш век зарождается новая семейная субкультура - мать-одиночка.
А более половины из них даже никогда не сожительствовали с мужчинами. В чем причина тому? Складывается впечатление, что 9 из 10 девушек родившихся в 80-х годах и после торопятся завести ребенка как можно раньше, а в итоге к 25 годам, воспитывают ребенка самостоятельно, живут с бабушками и дедушками и винят во всем мужчин. О пагубности такого воспитания (безотцовщины) и говорить не приходится. А в чем на самом деле проблема? Что это - социальные проблемы государства, дефекты воспитания всего поколения, или у женщин тупо на генном уровне заложена безответственность, раз они не в силах сохранить семью? Понятно, что девушка оказавшись в подобной ситуации, считает, что случай уникальный, но это носит уже массовый характер!! ! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
__Так по тому_что обществу в целом на всех и все плевать_осуждению никто не подлежит__Рожать от кого попало норма_спать с кем попало - личное дело каждого_педофилы - ну бедненькие больные люди__убил - ну ничего_бывает и т. д. __
Почему же зарождается... .
Такое явление всегда было, есть и думаю будет.
Безответственность не у девушек, а у мужчин. Поматросил да и бросил! Дети из воздуха не получаются. Мужчины, что не знают на что идут? После войны безотцовщинами были более половины СССР и ничего, нормальные люди выросли.
Сожительство и замужество - это разные понятия. Одинокие мамы были и будут.
"Пагубность воспитания, тупо на генном уровне заложена безответственность" - какие слова! Но бессмысленные. Что ребенку будет лучше в семье, где пьет отец и распускает руки? Чему он научит ребенка? Это не семья и сохранять ее не нужно. За мужика держаться вообще не нужно. Нужно уметь самой организовать свою жизнь. Уметь прокормить себя и ребенка. А не "тупо на генном уровне" зависеть от мужчины.
мнение очень простое - престиж семьи упал, в моде - модельки 90-60-90 и культ денег. Все.
А такие фильмы как "Однажды 20 лет спустя" и проч. тоже не в чести. Как сказал один батюшка, надо взять семью с 18 детьми и отлить их бюст из золота и поставить в центре города. То есть в СМИ должны не боевики показывать и б... й, а воспевать МАТЬ, ОТЦА, СЕМЬЮ. Девочек и мальчиков опять приучать к труду, Как это было в СССР, разнополое воспитание чтобы было, чтобы из мальчиков растить мужчин, девочкам объяснять про целомудрие и будущее материнство и проч. Вот в чем дело. У нас произошла замена ценностей, мы убиваем детей, мы убиваем семьи.. мы провоцируем детей ложиться в койку чуть ли не 12 лет. Вместо приучения к вере, традициям, мы им навязыапем безбожные стандарты поведения. Думаю, если это не переломить, мы все вымрем как мамонты.
Наталья Мерханова
Вспомнили фильм.Так вспомните что у исполнительницы главной роли вообще детей небыло.
Викуля :)
я пишу не о Н. Гундаревой, которая играла зачастую прекрасные добрые роли! Мы не имеет права копаться в жизни др. людей. Я писала о том,что должен быть культ семьи, и что надо показывать такие фильмы, а не проституток из провинции, кот. окучивают олигархов, и про это каждый сериал.БЫть многодетной матерью должно быть престижно, и гос-во должно делать все для таких семей, чтоыб рожать было здорово, весело, чтоб папа многодетный имел доп. льготы, заработок и проч. чтобы для таких семей были открыты дороги, и все оказывали поддержку, иначе Россия вымрет. А судить актеров или вообще кого-либо не входит в компетенцию никого,кроме Господа Нашего
этой "субкультуре" уже очень много лет, и ваш век здесь ни при чём. после войны (я имею в виду 1941 - 45) эта "субкультура" ооочень была в ходу по причине нехватки мужского аселения. выйти замуж нереально, но воспользоваться чужим мужем вполне себе можно)) ) ито, о чём вы пишите не есть примета времени. это было, есть и будет
А на самом деле никакой мифической "проблемы" нет. Чем плохо быть матерью-одиночкой-то?
Семья - это в первую очередь женщина и ее дети. Все остальное - факультативно и по желанию.
Сало, мед, говно и пчелы. Вы уж определитесь, они сами рожают без мужа, от них уходят, или они семью сохранить не могут?) )
А по поводу новой "субкультуры", как вы изволили выразиться - так поди не каменный век на дворе. И женщина сама в состоячнии обеспечить ребенка. И вовсе необязательно пускать в дом постороннего мужика, когда хочется родить.
виной по-моему новая мода НЕ делать аборты
все вокруг говорят: "рожай.. . а не то убийство.. . вырастишь КАК-НИБУДЬ"
вот и выращивают КАК-НИБУДЬ
При чем здесь женская безответственность?
Мужчины сейчас хотят красивой легкой жизни, но чтобы при этом ничего не делать. Толком не зарабатывают, семью не содержат, но при этом хотят, чтобы по дому всё делала жена и детей воспитывала тоже она.
То есть в большинстве семей муж - еще один ребенок, который сидит на шее у женщины.
А ей это надо?
Вы много видите отцов, которые занимаются воспитанием сыновей? причем полноценно занимаются? Я практически ни одного не знаю. И уж поскольку женщина получается воспитывает ребенка одна даже в семье, то мужчина здесь просто лишний элемент, который исключается за ненадобностью.
От ответственных мужчин, со стремлениями жены не уходят и матери одиночки от таких не получаются
А ей это надо?
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но женат.
Татьяна Момот
это точно!!!
Татьяна Ложкина
и это верно
Это не в век а в нашей стране. Не хватает мужчин, с которых можно брать пример детям. Лучше одиночкой, чем с алкашом и тунеядцем: дите тащи, да еще его. Вот и в школах ввели кучу ненужных предметов, вместо того, чтобы с молоду обучать психологии семейной жизни, правам человека, общению, элементарной, повседневной экономике.
Тотальный алкоголизм мужского населения страны, особенно на перефирии. Сейчас эта тенденция потихоньку убывает