Воспитание детей
Ребёнку в садике промыли глаза хозяйственным мылом! На сколько это опасно?
В садике начался каньюктевит. Воспитатель вместо того, чтобы позвонить мне промыла ребёнку глаза хозяйственным мылом. Сижу в тихом шоке... завтра к окулисту с утра, но сегодня чё-то переживаю....: /
Для воспиталки это и уголовным делом может пахнуть, в похожем случае со мной точно бы ей сразу прокуратурой повеяло ))))
Охренеть вообще. Технология производства хозяйственного мыла ужасная, сколько там всего и все это ребенку в глаза ...жжесть.
Вот некоторых родителей не понять.. .
Принесет из сада болезнь, виноваты воспитатели, не доглядели.
Пытаются бороться с болезнью, опять шок, почему без моего участия... .
Ничего страшного от мыла с ребенком не случится, а вот коньюктевит довольно таки неприятная болезнь, и заразная.
Наталья Шапран
Конечно шок. Бороться с болезнью должны только родители, имхо. Ведь именно они несут ответственность за своего ребёнка, только они знают что лучше для их малыша и только они должны принимать решение о всех лечебных манипуляциях. Лично я бы никогда бы не поступила бы так со своим сыном. Ведь во-первых, это очень больно! А во вторых, фиг знает, какой вред может данная процедура принести. Ведь не зря же везде говорят, что после попадания в глаза мыла их нужно тщательно промыть большим количеством воды. У воспитателя есть мой телефон и я искренне не понимаю, почему она не позвонила. Хотя бы из соображения, что это, действительно, заразно.
Ничем не опасно, я себе промывала, когда глаза немного гноились (от грязи, песка много попало в газа)
Реально хорошо помогает.
Хозяйственное мыло это реально антибактериальное мыло. И поверьте промывать глаза-это не кусок мыла в глаза засунуть, а мыльной водой умыться.
Реально хорошо помогает.
ничё не будет с глазами, раздражение только, пощиплет. а воспитателю выговор сделайте, как положено. она не охренела, как многие напишут, она просто самоуверенная сильно, хотела сделать как лучше.... и забыла вам позвонить.
Урыл бы заразу. Хозяйственное мыло это щелочь, и в той концентрации когда кислота уже безвредна щелочь может напакостить капитально.
К судье ее сучку и справку если не дадут, то купите о причинении вреда здоровью - далее сумму покрупнее укажите.. .
Благодаря подобной травматизации, с возрастом возникает дальнозоркость, те для чтения не хватает уже длины рук, тк близко ничего не видно.
Ничем это не опасно, бабушкин метод профилактики канюктивита.
старый бабушкин метод, но проверенный, помогает, сама не пробовала, но от многих слышала, реально детям вылечивали только так!!! думаю, что воспитатель сделала правильно.
Хозяйственное мыло - самая безопасная бытовая химия, в любом косметическом мыле всякой гадости побольше будет.