Воспитание детей
надо ли приучать сына к соске если он отказывается
не хочет ни пустышку,ни с бутылочки есть,а молока стало меньше,боюсь что пропадет.Как быть?
к соске приучать не стоит, потом будете ломать голову как отучить.. . что касается прикорма, то молока скорее всего не стало меньше, ну а если и стало то пройдет и все опять наладиться, я кормила год у меня за это время три раза сильно снижалась лактация.. . пару дней и все нормализуется.. . чаще прикладывайте и проблема сама устраница.. . но если все же гложут мысли о смесях, то есть бутылки с насадкой ввиде ложечки силиконовой.... это придумано для деток которые не берут соску...
моего врач и в 3 мес приучили сказали сосать полезно для мозга да и осмотры проводить проще:)
У меня тоже отказывался, да я и не настаивала....
К соске не приучайте. Боритесь за молоко. Сколько ребеночку?
приучай!
если не хочет пустышку, и не надо - молодец какой
к пустышке не стоит, а вот конечно к бутылочке надо, а то вдруг у вас совсем молоко пропадет, не дай бог конечно, как же он кушать будет
С 6 месяцев все равно прикорм начнешь давать. Пей млекоин, 2 литра жидкости, корми по требованию - молоко будет. А докорм в крайнем случае можно и с ложечки.
приучая к бутылочке, рискуете потерять грудное вскармливание совсем-многие детки после нее отказываются брать грудь и трудиться для получения своей порции молока, так что лучше ведите активную борьбу за сохранение лактации-как можно чаще прикладывайте ребенка к груди-это стимулирует выработку молока, пейте чаи для лактации, проконсультируйтесь с врачом, как еще можно сохранить лактацию. Если хотите докармливать-лучше пока из ложечки. удачи!
Смотря сколько ребёнку. Но влюбом случае сосать пустышку целый день и ночь и кушать с бутылочки это разные веши. К пустышке приучать не нужно отучить сложней чем приучить. А бутылочку всё равно возьмет, начинайте с одного раза в день.
Моя соску так и не сосала, видимо сосательный рефлекс не сильный. А бутылочку возьмёт, есть захочет. Моя только воду пить не хотела, поила из ложечки.
к пустышки одозначно нет.. . а попробывай те докармливать из ложечки
приучать не надо ни к пустышке ни к бутылочке, а сразу с ложки давайте
если вы кормите грудью, то как правило, ребенок редко сосёт и пустышку и пузырёк. у меня двое-и все по разному вскармливались. я думаю не нужно насильно приучать. ну а если сынок сильно захочет кушать, то и пузырёк возьмет. тут еще не указали возраст малыша. и столько разных нюансов может быть .может ему хватает вашего молока.
пустышку не надо, а захочет есть- и бутылку возьмет. Голод не тетка.