Воспитание детей

Дети учатся в институте. Говорят, что очень стараются, но как сессия - никак без трояков не получается. Что, там валят?

главное хвостов нет
Ольга Малкина
Лучший ответ
Пропускать занятия не нужно, чтобы преподаватели не валили.
Галина Бадуева
Сейчас довольно часто преподы таким способом себе взятки делают.
Просто топят, а потом за бабло ставят нормальную оценку.
Настя Гордеева
А вы больше слушайте рассказы про нечеловеческие старания))))
Олеся Чебыкина
Я думаю дело даже не в том, что валят, а в способе учения. Обычно, студенты все откладывают на время сессии. Особо не занимаются до нее. А потом за короткий период надо подготовиться ко всему, конечно, тяжко.
Слушайте больше про старание! Это я как препод говорю. Хотя, конечно, встречаются студенты, у которых элементарно не хватает способностей.
Да разные могут быть причины. Не понимают предмет.. или препод упертый бывает. А вообще.. есть такая поговорка - первые 2-3 года ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. )) Мой так и учится.)
Анюта Давыдова Поддерживаю на все 100%
Бывает и валят, бывает и просто предмет не дается, бывает лень.
***машенька ***
Бывает, и валят. А, бывает, студент выучит всё, а один билет, как назло, из той темы, которую не успел прочесть. Да много чего бывает.. . Если от этого стипендия не зависит - то без разницы, с каким дипломом они закончат институт.
Ксенія Брус
кто-то из преподов валит, кто-то нет.
я тоже стараюсь. но мне по жизни не везет с вытягиванием билетов. постоянно самые гавеные тяну.
однокурсница очень нервничает. вроде и готовится, и учится хорошо. а как надо преподу отвечать - голос дрожит, руки дрожат, все забывает. если экзамен обходится без ответа преподу - сдает на отлично.
а может просто не удается списать=)
много причин, почему трояки.
может им просто не дано? ну а тройка тоже результат
Кымбат . НЕ дано? !
Я училась в гуманитарном вузе и в техническом!
Ну и как думаете, где у меня зачетка лучше была?!
По разному, я помню у нас каждый семестр был преподаватель, который всех валил, и сдать было сложно. Один так и сказал, за все время что я преподаю, только один студент сдал на 5.
Елена Миронова
Хорошо что без хвостов учатся. А все остальное сверху написали. Всякое бывает.
Все студенты - весёлые разгильдяи.))
Aigul Sarsenbiyeva
Институт не школа, там одного старания мало.
Преподаватель скорее вытягивает, чем валит :))))))
No Name
сама студентка, просто в академе. . у нас в группе одни девчонки, все на пять и четыре сдаем. . хотя у всех почти семьи
Нино Чхеидзе
преподавотели разные и дети разные, некоторые и валят, я вот диплом красный сама получила, по всем отлично, а одна с.. . валила и с такой физиономией 4 ставила как будно на 3 сделала, хотя мои работы практически самые лучшие были.... и старалась тоже.... все сугубо индивидуально
Maрина Иванова