Расскажите как вы укладываете спать своих деток?
(1,6 года или старше)
читаете, поете, бутылка, соска, ручки, и сколько времени это занимает?
Воспитание детей
Как вы укладываете спать своих малышей?
Ложусь рядышком, обнимаю, пою колыбельную или стихи рассказываю, засыпает где то в течение 30-40 минут, возраст 2 года 9 месяцев, так укладываю спать где то с 2 лет, до этого мы сосали титю и засыпали без песенок
год и 10. бутылку не сосет давным давно уже. соску не сосет с рождения. от чтения и песен я вообще не представляю, как можно уснуть. ужин, купание, вытирание, сажаю в кровату, выключаю свет, сажусь на стульчике рядом с кроваткой и сижу пока не уснет. занимает много времени. минимум 30 минут, в среднем 40. иногда больше часа. это на ночь. на дневной сон быстро
Я кладу в кроватку, глажу. Сижу рядом. И так, пока не заснёт.
Иногда приходится применять "тяжёлую артиллерию" в виде папы. Он её на руках качает.
Старшую вот приучили засыпать от укачивания, было тяжело...
8 месяцев ))) В таком возрасте малыш засыпает вроде хорошо, но строго в 8 вечера купаемся, потом бутылка, иначе не уснет.
тут специалист расскажет видео
2,5 года. 20.00 ванна, потом смазываемся, одеваемся, кушаем супчик, пьем чаек - уже 20.40 - смотрим спокушки/читаем книжку и спать в 21.00. В 21.15-21.30 уже спим. Привыкла к этому процессу - в течении часа идет подготовка ко сну - и без вопросов.
до 1,5 лет укачивала на фитболе, после ложимся вместе в кроватку, читаем книжечки, включаю музыку медленную, бутылочка с кефиром еще, обычно 20-30 минут и дитё спит) глажу его, говорю - засыпааай, птички спят, баба спит, деда спит, игрушечки спят, киса спит, укладывается в 22-00. Подъем в 8-00- в сад.
глажу попку, спинку и рассказываю сказку (получается 2-3 сказки) и моя дочка засыпает. ей сейчас 2.5. До 2 годиков песни одни пела на руках
2 года. Бутылочка с молочком. И всё.