Воспитание детей

Почему когда речь идёт о тренере спортивной секции для мальчика, все советуют мужчин?

Тут многие уже задавали вопрос по этому поводу, и многие отвечают - обязательно мужчина, потому что нужна мужская психология. Интересно, и что же подразумевается под мужской психологией?
Я правда уже давно не ребёнок, но в своём возрасте я решил заниматься теннисом. Так, для себя. У меня тренер девушка. И я этому рад. Когда у меня что-то не получается, она меня спокойно подбадривает, говорит: не переживай, у тебя всё получится. И у меня получается.
А я на соседних кортах глянул как тренируют мужики, это кошмар какой-то. Если что-то не получается, они орут сразу. Я бы с таким тренером не выдержал бы, с криками бы у меня точно ничего не получалось. Я не терплю, когда на меня орут, я в таком случае в ответ сам начинаю орать.
потому что мужчины в спорте превосходят женщин по всем параметрам, именно поэтому профессиональные спортсмены в тренеры себе всегда берут мужчин, а не женщин, даже женщины-спортсменки предпочитают тренеров-мужчин.
не знаю о каком виде спорта идет речь, если корты то наверное теннис? если это так то в теннисе однозначно мужчины - лучшие тренеры. если вам качество обучения вашего мальчика не важно, а важно чтоб с вашим мальчиком обращались нежно на тренировке то ищите женщину. как человек, который сам занимается спортом (теннисом) , скажу что у меня тренеры были только мужчины, и никогда они на меня не орали (упаси их бог от этого) , это видимо вам на глаза такие тренеры попались
Ксения Малышева
Лучший ответ
Светлана Черкашина да, теннис. Не знаю как вам, но по мне с человеком должны обращаться на тренировке нежно, спокойно подбадривать, а не трепать ему нервы.
Может и тренеры у нас такие вспыльчивые, не отрицаю
смотря какая секция . да. мужчины жестче . у нас сейчас женщина и мне проще и ребенку - комфортнее .
Elena Ratnikova
Светлана Черкашина у вас дочка наверное?
Тренер, он и в африке тренер. Пофигу совершенно М или Ж, главное чтоб спец был. Тренер как и любой спец, должен шарить, шарющих людей в РФ очень мало. В любой школе, вузе, и проч учебных организациях, посмотрите как проводят занятия, ужос! Большая часть простые бакланы, которые никуда устроиться не могут учить, многие чтоб бабло с родителей скирдовать и т. д. . Отсюда подход у всех разный, уж про профессиональные заслуги молчу, тренер может быть трениром по дисциплине про которую в книжке читал, млин.
Да просто по логике вещей, если мальчик занимается мужским видом спорта, то тренер - бывший спортсмен по ЭТОМУ виду спорта, соответственно, мужчина. А так какие могут быть универсальные варианты - теннис, плавание, прыжки в воду, лыжи?
Даша Левонюк
Вероятно, речь идет о мальчикам, которым нужно просто мужское общение, независимо от результата. Потому что мой опыт показывает, что женщины в качестве руководителей гораздо строже мужчин. Как тренеры- в том числе.
Светлана Черкашина не знаю о каких вы таких руководителях говорите, но я пока вижу наоборот
Мужчина - Дух.
Вы рассуждаете как кисейная барышня, врядли вы пойдете дальше в большой спорт, так чисто ради развлечения постучите мячиком пока не надоест.
Светлана Черкашина А я и не говорил, что я пойду в большой спорт. Я занимаюсь чисто для себя, как любитель. Это как развлечение после умственной работы.
Профессионально заниматься мне и возраст уже не позволит
Да, на соседних кортах не лучшие тренеры. Рекомендуется, т. к в жизни мальчика много женщин - наставников. А мальчикам нужно перенимать мужской стереотип поведения. Тренер по тенису это лишь эпизод. Если у вас есть старший друг мужчина ( папа, дядя, учитель) корректный, успешный, воспитанный, это очень хорошо.
Светлана Черкашина Смотря ещё что подразумевать под мужским стереотипом поведения. Для некоторых это - смотреть футбол, пить пиво, ругаться матом, гулять налево-направо. Боже упаси от этого!
У меня есть отец, но он всё детство на меня кричал за малейшую провинность, мне это так надоело. Тяжело мне с ним. Самый лучший друг для меня - мама, она меня во всём понимает
Стереотип, но мне лучше было заниматься с мужчинами, они более жесткие и строгие .
Светлана Черкашина вот поэтому я и не хочу заниматься с мужчиной. Зачем эта жёсткость и строгость?
Кого-то очень тянет к мужчинам. . Вот они и советуют, согласно своим предпочтениям.
Ой, о чем это я..
В том-то и дело, что Вы не ребенок. А для ребенка мальчика действительно лучше тренер мужчина, особенно это касается тех мальчиков которые воспитываются в чисто женской семье. А таких семей сейчас, к сожалению, очень и очень много.
Светлана Черкашина Зачем? Чтобы орал и трепал ему нервы?