Воспитание детей

у малышки волосики на затылке стираются, нам 2 месяца, что делать? у кого такое было??

смотрю на простынку последние дни а там столько волосиков. а сегодня на затылок смотрю ну совсем лысенький (((что это.. у сына так не было... ну у сына правда волосики короткие были очень и светленький. может что-то выподало но не заметно. а вот у дочки волосики темные и длинные. сразу в глаза бросается.
Ирина Будас
У всех малюток первые волосики вытираются, рахит тут совершенно не при чем, ус покойтесь. А витамин Д пить надо обязательно, так как у нас зимой очень мало солнечных дней, а это первоисточник витамина Д для младенцев
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Да очень важно менять положение малыша в кроватке особенно если кровать у стены и не только ради волос как в большей степени для для развития шеи и правильной формы головы ребенка а волосы отрастут не волнуйтесь это норма
и это одна из не обязательных причин почему стригут детей наголо после 1,5-2лет)))
это у всех так .новые вырастут .
Нехватка витамина Д
Aisaule Yesbol
у нашей тоже от подушки стираются. сейчас полгода, вертеться начала, переворачивается, меньше одним и тем же местом о подушку трётся и затылок потихоньку обрастает
Юлия Кошманова
у всех так
не переживайте
у многих деток волосики выкачиваються, потом выростут другие, немного по жестче. у меня в сына так было.
Лида Аксенова
это признак рахита, недостаток витамина Д, у нас на него подозрение, но даже при этом волосики не выпадывают у ребенка, лучше все таки врачу об этом сообщить, провериться, сдать анализ мочи, совсем не тяжкое дело.. . зато спокойнее будите
Это может быть одним из признаков рахита, но если других нет, ребенок здоров и беременность протекала нормально - ничего страшного. Так бывает. Хотя со старшей начали давать Д3 - и больше пятирублевой монетки лысинка дальше не пошла.
К году все волосики все равно поменяются на постоянные.
Айгерим Бальдикова на какие постоянные? это же не зубы!
Скажите доктору, часто ээто признак нехватки витамина Д. Нужно пить аквадетрим по капельке. Все детки зимое его пьют
у многих так
на бочек ее кладите и меняйте положение
Ya Belieber.
это нормально. у всех детей так. затылок трется об матрасик или пеленку вот и стирается. когда научится сидеть и спать боком тогда и пройдет.