Воспитание детей

Если оглянуться назад, и вспомнить как вы растили ребенка, вы считаете, что все делали правильно или в чем-то были не пр

правы? Не важно сколько ребенку (детям) . Если бы появился еще ребенок-вели бы себя так же или иначе? Если инача в чем-то, то в чем?
Елена Машукова
с первой многовато жалела. Она стала нытиком, слишком ранимой и занудой.
Айнура Найманова
Лучший ответ
Я сожалею, что была строгой. Сейчас бы баловала.
Но может именно из-за строгости выросли замечательные, добрые, заботливые самостоятельные дети.
Yana Rezanovich
Наверное, была бы ещё дотошней..))
Ошибок было явно больше, чем достижений. Не знаю, было ли вообще хоть что-то правильно...
нет не правильно, но назад не вернешь. других детей не хочу.
Я бы хотела с тремя детьми сидеть дома и больше уделять им внимания. Но в то время муж не мог обеспечить семью, а государство никак не помогало.
Не заставляла бы есть и не рвала бы тетрадки:)
Дети разные, подход нужен разный. Я воспитывала в строгости. ПРосто больше уделяла бы времени.
Ирина Беляева
Конечно, в чем-то были не правы, хотелось бы изменить, но увы...
Мадина Амирова
у меня чувство вины перед первым ребенком, мне кажется что не додала ему тепла и ласки (..
наверстываю. .
с последующими детками пыталась и пытаюсь избежать этого. .
в остальном.. поживем-посмотрим)
Мне есть, с чем сравнивать. Дочь была не так избалована, изласкана, как сын. В итоге: Она меня больше жалеет и помогает. Но, сын ещё маленький и тоже старается помогать. Так что, всё не однозначно. Посмотрим, как будет дальше.
У меня две дочери разница 7 лет, в строгости не держал, обе прекрасные выросли, закончили обе университеты и по бюджетным местам, учились прекрасно, одна с медалью школу кончила. Я с обоими и в садик и дома занимался, так что изменений никаких. Характеры конечно у обоих разные. Обе замужем и дети есть уже. Теперь принимаю участие в воспитании внуков. С внуком пришлось с полугода сидеть, пока все на работе.
Ольга Гудкова
конечно не всегда права признаю прошу прошение извеняюсь перед детьми разговариваем обсуждаем. я слушаю стараюсь понять. изменить что то хотелось кончно и отношение меняется и поведение. с годами становишся мягче. у меня их трое 15лет 14лет 8лет