Воспитание детей

почему вы любите детей и хотите в скором будущем их заводить?

это ведь столько хлопот и т. д.... почему скажем нельзя просто жить с девушкой и вместе радоваться жизни?
живите и радуйтесь, кто вам запрещает. наверно ещё время не подошло, чтобы вам захотелось такого маленького человечка, очень похожего на вас.
Janafae *
Лучший ответ
Заводят животных, а дети рождаются. И до скольки лет Вы предлагаете жить и радоваться жизни? До 25? 30? А вдруг потом зачать не сможете? Захотите - и никак? Статистику посмотрите, не всё зависит только от Вашего желания. А многие ведь жалеют о том, что упустили время.... Зайдите в соседнюю категорию - беременность, роды, там полно вопросов с криками души "Почему я не могу забеременеть? "
Я не люблю детей! Я эгоист! Поэтому пока заводить не собираюсь! Может когда-нибудь и захочу, но будет это не раньше 35лет!
.. а подарить новому существу такую же радость пожить не хочется?...
Анастасия Сахарова а вы уверены, что 100% радость??? может он выростит и с ним случится какая беда... вот это радость... да ещё за это переживать...
Пока я не стала мамой, то и не могла ни когда понять, что значит любить кого-то так сильно.
Вот когда я уже знала, что такое мой ребёнок, то тогда уже стала хотеть ещё одного родить.
Пока не станете родителем не поймёте что значит отцовство.
Елена Дзисяк
Анастасия Сахарова у меня брат стал отцом и со стороны я вижу только: огромную трату денег, времени, сил... единственное, что радует- это улыбка ребёнка, но разве стоит ради этого заводить детей?
родила потому что хотела ребенка: и радостей от улыбки, и бессонных ночей и всего-всего. малышу сейчас полгода, через года 4 планируем второго. но! ребенок в моей семье был общим желанием, муж даже раньше об этом заговорил, чем я...
Дарья Иванова
Если у вас отсутствует инстинкт - то можно и просто жить...
Анастасия Сахарова инстинкт есть, но его можно сдерживать:)
Была бы я мужиком, никогда бы не женилась. И ты не женись, от детей и мужей сплошной геморрой!
Aigulek N
Анастасия Сахарова ну девушка это ещё ладно, любовь отлично... но нахера дети?:)
Вы не любите, потому что еще не проснулось в вас это чувство. Когда малыш идет к тебе, тянет руки, улыбается, веселит, говорит как я люблю тебя - это песя для души, ради этого стоит жить, когда это ощущаешь. А вы просто эгоист, если хотите радости только для себя. Не обижайтесь)) ) сама такая)
Анастасия Сахарова я согласен с тем, что дети это отлично, но смысл их заводить, емли это только лишние проблемы? в чём кайф?