Потому что их надо ПРОСТО любить, а не условно - не ждать чего-то взамен. Отдавая - отдавать искренне. Тогда и не будет разочарований. Потому что вполне возможно, что все то, что Вы им отдаете (по собственной, заметьте, инициативе! ) им может быть совершенно не нужно. Так за что они должны благодарить?
Только безусловная любовь может вырастить в человеке ответное чувство. А жертвы ради ребенка - это Ваш личный выбор. Ребенок Вас об этом не просил. Вот с себя и спрашивайте.
Воспитание детей
Почему когда любишь детей и всем жертвуешь ради их благополучия, они вырастают холодными эгоистами
Потому что не надо приносить себя в жертву, и любить надо не только детей, но и себя. Все и везде хорошо в меру.
Потому что если любите детей и не любите себя, как же Ваши дети будут любить Вас? Жертвы обычно богам приносят, вот боги и вырастают...
жертвовать всем не нужно, нужно приучать их отдавать.... воспитывать душу... а не попрекать потом тем, что Вы не требовали от них
Потому, что по жизни надо быть не жертвой, а авторитетом, особенно для своих детей.
Потому что жертвовать как раз и не надо, надо быть детям друзьями
Потому что жертвовать не надо. Надо просто жить.
Потому что привыкают, что ради них всем жертвуют... Чего им ещё париться?
наверное баловали слишком
Одно дело любить, а другое залюбить-ребенок чувствует себя центром вселенной, все ему, все для него. Поэтому когда такой ребенк подрастает, он к этому привыкший и не видит ни кого рядом с собой, в том числе и родителей.
это не влияет на отношения между детьми и родителями. можно было воспитывать подругому и получили бы тот же вариант.
родители сами виноваты. надо в детях видеть детей, а не себя!
Просто дети начинают думать, что весь мир создан для них, раз родители делают всё... вот отсюда и эгоизм.
Не правда Ваша. Вырастила двух девок (это я их так ласково называю) одна, любила, баловала, наряжала всегда, как куколок. Во многом приходилось себе отказывать. Зато выросли, чистое золото, а не девки. Во всем мне первые помощницы, по дому вообще ничего не разрешают делать.
Татьяна Пантелеева
Потому что Вы делали это с радость - и для себя тоже, а не только для них )) Это не было жертвой. Вот и они теперь все для Вас с радостью делают - выросли на хорошем примере ))
Потому что не надо ради них всем жертвовать, эти жертвы никому не нужны и Вам в том числе.... доля разума в воспитании ребенка должна присутствовать обязательно! А иначе Вы и получите, то что воспитывали, увы.... самоблюбленного эгоиста....
Все должно быть в меру.
Ответ в самом вопросе. Мы их любим без памяти и провоцируем на паразитизм, на потребительское отношение к себе. Они привыкают к тому, что готовы по первому требованию на все. В течении жизни мы компенсируем недостаток своего внимания детям подарками и потаканию удовольствию. Любви много не бывает. Любить детей хорошо, а вот жертвовать всем плохо. Они чувствуют, что люди слабы на эмоции и шантажируют Вас и впоследствии других людей. Они начинают их использовать их, как использовали Вас в детстве и юности.
Сначала:
-Хочу эту машинку, аааа
-На сынок. только не плачь
А в конце:
-Хочу женится на этой тете, аааа. Я не хочу учиться в этом институте, котрый вы мне оплатили.
-Женись, сынок, только не плачь, мы тебе и квартирку купим, только иди сюда обними маму, порадуй ее.
Бывает:
-Может вы с папой переедите на дачу, А мы с женой в вашу трешку, а то нам с Олей тесно у ее родителей, аааааа.
-???
Какой Ваш ответ?
Сначала:
-Хочу эту машинку, аааа
-На сынок. только не плачь
А в конце:
Бывает:
-???
Какой Ваш ответ?
Любовь Атаманова
Полностью с вами согласна. Самой жаль таких родителей. Спасибо.
Мне так интересно, чем таким жертвуют родители? ! Можно поподробнее?
Любовь Куртышева
Ну жертв можно много придумать: бросить работу, чтобы возить деточку в художественную школу (он же талант!), не выходить замуж, потому что деточка протестует не против конкретного кандидата, а против вообще кого-то еще в семье, работать на трех работах и при этом ограничивать себя в еде, одежде, развлечениях и путешествиях, чтобы купить деточке навароченный телефон (чтоб другим не завидовал), итальянские джинсики (ну не носить же ему сэконд-хэнд), машину (ну не ездить же ему в институт на метро), квартирку (ну где же он будет встречаться с этими лахудрами, не в подъезде же) и т.д.
жертвовать с умом надо!
Т. к. привыкли к целованию в попу с малых ногтей, а взамен ничего.. . иногда приходит понимание и благодарность, иногда нет...
жизнь такая. Нашим детям отомстят наши внуки.
привыкли получать все-ничего не давая взамен
Вот именно потому что жертвуем всем - эгоисты и получаются. Нужно ребенка с детства приучать, что и у родителей, как у него самого, есть желания.
Закон подлости, все через ж....
наверно, потому что их не ставишь угол!
баловать - балуем, а чувство ответственности не прививаем!!)))