Воспитание детей
Приватизировав квартиру, вы не боитесь, что ваши выросшие дети потребуют свою долю в деньгах или поселят кого-нибудь?
А мои дети отказались от своей доли при приватизации, так как знают что квартира и так им достанется по наследству.
у меня такие сейчас проблемы, но квартира большая и можно разменять, а у кого лачуга в три метра - то думаю совести просто нет у людей
Видимо Ваша знакомая устраивала "хорошую жизнь" дочери в детстве.
Нормальный, адекватный и воспитанный человек этого никогда делать не будет.
Софья Смирнова
да нет, она хорошая мать: много дает, но много и спрашивает. Всего в жизни добилась сама! Дочурка в отца пошла.
Боюсь))) ) Тем более, я сама с детства объясняю детям их права)) ) Поэтому откладываю деньги на то, чтобы выкупить их долю)))
детей нет и не будет, поэтому не боюсь
Это уж что посеешь, то и пожнешь! У меня и мыслей нет требовать у мамы деньги или продать свою долю. Она мне жизнь свою отдала. Думаю и сын мой на такое не пойдет. Мы уже ему на квартиру копим.
Вполне допускаю. И будут правы.
не боюсь, я не собираюсь относиться к ребенку так, чтоб у того возникло желание устроить мне "хорошую жизнь"
не боюсь. Квартира на меня оформлена дарственной и приватизирована.
С ней даже муж ничего сделать не сможет.
У сына (10 мес ему) уже есть отдельная квартира, но если сможет сам заработать на еще одну -тоже не плохо.
какой эгоистичный ребенок, да мала еще законов не знает
Надо делать приватизацию только на себя, а дети должны сами заработать, а родители могут только помогать.
Ольга Пехова
Вы покупали квартиру или все- таки получали , а в состоянии были бы сами заработать на квартиру и купить ее за рыночную цену?
Надя Лопачева
Я получила ещё квартиру 34 года на зад, но сделала большую ошибку, отдала по документам сыну. Хорошо, что пока не выгоняет. Лучше иметь своё и не быть зависимым, а купить уже не смогу.
Нет не боюсь, мы свои квартиры покупали, а не получали как в СССР, а к совершенно летию обеспечим ребенка собственной квартирой, заработает еще на одну только рады будем.
так давали квартиру в том числе и на детей, они же не ваше заберут, а свое собственное... странно было бы вам их долю себе забрать
Софья Смирнова
Ни фига себе! Так что же престарелые родители должны со своей пенсии потом ссуду платить, чтобы дитятке "Его собственное вернуть"?