Воспитание детей

Вы не боитесь советовать вашим взрослым детям? Не боитесь, что вдруг ошибетесь и будете виноваты?

Имея больше жизненого опыта, чем дети, можно нарисовать перспективу, а они уже пусть сами выбирают как поступить.
"Опыт зрелого ума возрасту иному не годится"
Зиада Сарсембаева
Лучший ответ
А я без просьбы не советую.
Спрашивает.... отвечаю, а нет, так молчу.
Советовать - не настаивать, а так всё-равно родители виноватыми останутся, если ситуация закончится плохо. Заставили - вы меня заставили; не заставили - почему не заставили, вы старше и умнее были, почему не уберегли.
Елена Сергеева
Лучше ошибиться, чем действительно стать виноватым
Эльмира Коныс
Мои не взрослые еще, но всегда, если кто-то спрашивает совет, добавляю, что это только мое мнение, а решать все равно тебе.
Со взрослыми детьми надо быть по-строже, чтоб не распускались и не наделали глупостей!
нет, решение в конечном итоге принимают они сами, а в том чтобы поделиться своим жизненным опытом и мудростью нет ничего страшного.. . а лучше вообще не лезть с советами, пока вас не спросят
Надо не советовать, а разговаривать, беседовать и выслушав мнение ребенка, вместе приходить к какому-то выводу.
Дети ведь в любом возрасте считают, что они уже все знают, что могут самостоятельно принять решение. Поэтому родители должны тактично себя вести с ними . Надо учитывать всегда мнение ребенка, и вовремя подсказать, поделиться своим опытом. Если вы не интересуетесь постоянно жизнью ребенка, вам трудно будет опередить его мысли, действия.
Лиза Кузьмина
нужно советовать, но не в коем случае не навязчиво!!