Воспитание детей

Прислушиваются ли ваши взрослые дети к вашим советам?

Jaika Jaika
Всегда сопротивляюсь, а потом как-то само собой выходит, что делаю так как родители посоветовали.
Анна Александрова
Лучший ответ
Смеётесь?) ) Впрочем.... у меня взрослый сын. Если что-то советую - сходу отметает. Но проходит какое-то время, смотрю - вроде делает так, как я советую.
Впрочем, такое поведение характерно для мужчин вообще.
У меня не очень взрослая дочь, 19 лет. Часто со мной советуется, но ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ САМА! Мы так воспитали!
Изредка.))))
Ирина Евсеева
частично... да я их даю, когда просят
скажем так, учитывают))))
иногда, и то через какое-то время
Крайне редко. Но даже если слушанию моих советов громко противится, похоже, все же что-то у него откладывается, полезное на ус мотает.
У меня их нет. Но на правах такого ребенка могу сказать. Конечно же мы прислушиваемся к советам своих родителей, но делаем вид, что нет, ведь нам всегда хочется быть самостоятельными)))
Valentina Dutova
Так же, как и мы в своё время прислушивались к нашим родителям.
Уже нет.
иногда
Ольга Бергель
Мне повезло с мамой, она мне дает советы, только тогда, когда я спрашиваю, соответственно когда я спрашиваю, тогда прислушиваюсь (но бывает это крайне редко)
По крайней мере, делают вид!
*=
*kseha* =)
мне 17 и я не очень то и слушаю советов. я понимаю что это будет для меня полезно, но советы родителей противоположны моим желаниям.

так что нет! мы слушаем но не прислушиваемся. и навряд ли будем)
Галия Есетова Будете,будете. Обязательно.
Знаешь,бвл такой очень хороший американский писатель,его звали Марк Твен. Ну,тот,который написал Тома Сойера.
Так вот он,вспоминая о своей юности,как-то написал : Когда мне было 17 лет,у меня был очень глупый отец. И я удивляюсь,как этот старый человек смог так быстро поумнеть к тому времени,когда мне исполнилось 25."
Вот как 25 тебе исполнится,так родители сразу и поумнеют)))
Могу сказать, что прислушиваются, а делают по-своему. Всегда лучше, если есть свое мнение.
Я не даю советов своей дочери, но у нас прекрасные отношения и я думаю, что она прислушалась бы к моим советам.
ну как сказать он принимает во внимание. Но действует так как надо по ситуации.
честно говоря я иногда прислушиваюсь к советам родителей но порой мне кажется что они дети, потому что их советы их действия основаны больше на советском воспитании, это касается многих вещей как и на одежду которой тогда практически не было и воспитание - жить по правилам и не выделяться ., гласность и т д