Воспитание детей
почему нет мира в семье
моей дочери 8 лет, с ее отцом мы развелись, я встретила человека с которым решила сойтись. но у нас проблемы появились, он ее грубо воспитывает и иногда мне ее жалко и я начинаю ее защищать и из этого получается скандал в семье. Что мне делать, как дальше мне поступить?
Было и у меня такое. Сложно. Но ребенок должен видеть в семье и ласку и строгость. Грубость это еще не значить ненависть. Только теперь я понимаю, что лупить моих девочек было некому. Жалость то же не всегда нужна, если ребенок провинился. А со стороны дочери вполне может быть ревность к вашему новому избраннику, и она сама провоцирует его на грубость, что бы вы с ним ругались.
Лечиться, чтобы выяснить, кто важнее - мужик или ребенок.
Ничего хорошего здесь не ждите. Потом ещё потребует, чтобы ребёнок жил у бабушки.
в шею гнать мужика.. или пусть не вмешивается в ее воспитание.. ишь ты.. -слон в посудной лавке!
сказать ему о его грубости, что вас не устраивает все это, воспитывать и учить ребенка будете сами, если ему не нравится - пусть валит на все 4 стороны
Выбор лишь за вами, либо мужик либо дочь...
лучше выбрать дочку и выгнать мужика
Думать только о" Родине"(о ДОЧЕРИ) ,а не о себе. Хреновый из твоего сожителя воспитатель, скоро он и за тебя возмется
Если грубо, значит не любит ее, если не любит ее, значит не любит вас, потому что она - ваше продолжение. Ну, а если он прав, то лучше поддерживать его, а не дочь. Дети вырастут и улетят, я человека мы выбираем себе на всю жизнь.
Девочка действительно может ревновать, манипулировать вами, провоцировать скандалы... Все свои проблемы решайте с вашим мужчиной наедине, а не при ребенке это во-первых, грубость не поможет, а скорее усугубит все Важно разговаривать, общаться, говорить о том, что чувствуете-вы, ваш спутник, ваш ребенок... Ну и наконец, если мужчина не любит девочку-уходите Если хочет жить с вами -должен любить и ребенка Не пускайте проблему на самотек Это очень непростая ситуация и в ней каждый тянет одеяло на себя, а вы между двух огней, потому и мира нет Надо стемиться к миру, а значит договариваться за одним столом на одной кухне в одном доме всем вместе И еще одно: грубость и строгость -это разные вещи Необходима любовь и диалог постоянный между вами...