Воспитание детей

Почему почти в каждой семье родители делают гиперопёку детям?

Гиперопека, или гиперпротекция - чрезмерная забота о ребенке, тип воспитания, тип отношений «родитель-ребенок», при котором ребенку предоставляется минимум самостоятельности, зато контроль осуществляется по максимуму. Почему же в каждой семье детей лишают самостоятельности?
Madina Kusainova
считают что ребенок тупой и может наделать ошибок и чтобы родителям было меньше геморроя с ребенком - они начинают его жестко контролировать и подавлять в нем всю самостоятельность - видите ли родителям атк удобнее чтобы ребенок ни во что не вляпался
а на послесвлия такогов оспиатния родителям всегда наплевать
Лена Кошелева
Лучший ответ
Настя пришла по серьёзному делу.
Из семьи ушёл отец. А у матери слабый характер. Хорошо хоть есть она, любящая дочь. Чтобы мать не раскисала, приходится поднимать её в семь, выгонять на пробежку. Вечером никаких грустных фильмов, только мультики. По выходным грибы и велосипед. Но главное, нужен новый муж. Это как с котиками. Старый сдох – тут же заводи нового.

- Психологический феномен вытеснение – прокомментировал Леонид.
Девочка не стала спорить. Она уже нашла трёх женихов. Первый не подошёл, поскольку женат. Второй какой-то горбатый, не понравился. Третий хорошенький, но мать сказала, такой красивый муж у них уже был.

Леонид стал объяснять, мама сама должна найти супруга. Так заведено. Когда Настенька вырастет, тоже найдёт себе какого-нибудь прохвоста. Сама!
Девочка снова согласилась. Себе она найдёт. А теперь нужно матери. Настя ходит по улицам, смотрит на мужчин – и ничего. Сплошной неликвид.

Слава Сэ
Это не гиперопека, это забота только о своём удобстве Ребёнок подчиняется беспрекословно, это же удобно, только глянул - уже послушался И считают это воспитанием.
Гульнара Толымбекова супер в самую точку сказанно
это на глазах оркужающих кажется что гиперопека и на самом деле родиетли например моя мать только о своем комфорте и удобсвте думала
У меня четверо... некогда всех гиперопекать
Меня тоже это удивляет.
Они думают, что так спасут своего ребенка. А на самом деле загоняют его в могилу.
Ирина Агеева
От непонимания и незнания )
Natasha Yun
Потому что ребенок один, в многодетных семьях такой фигней заниматься обычно некогда.
Чувство меры дано не всем и не во всём.
Ирина Буланова
Потомучто они их любят
Я тоже считаю, что это очень удобно для самих родителей.
Потому что не хочется по КДНам ходить и с разбираться потом.
Shohsanam Rahmankulova
Оля Потапова от чрезмерной опеки больше шансов туда попасть. Родители больше о себе думают, о своем спокойствии, чем о детях.
Лена Кошелева а что такое КДН
Та скучно им
титольт