Воспитание детей
Почему почти в каждой семье есть история с разрисованными обоями или как уследить за своими малолетними домочадцами?
Ручки, фломастеры прятать.
Мои соседи купили ребенку планшет с бумагой
и красивые мелки.
Не вижу в этом проблемы. Ну, разрисовал ребенок. Не сжёг же.
по -моему никак, откуда нивозьмись оно появляется, одно радует--что раз в год--два психологи рекомендуют менять обои, обновлять, говорят это надо делать для смены картинки мол хорошо сказывается на растущем поколении)).
в нашей семье нет… мы были маленькими никогда не рисовали, мои дети не рисовали, у сестры ребенок не рисует. Видимо, нас это как-то обошло
Мои не рисовали. Дать бумагу и смотреть за ними.
Marina Lazuk
если не дать - нарисуют не на бумаге )
Marina Lazuk
врожденная грамотность )
В моей было все, бумага, карандаши, краски. С младенчества я ей устраивала регулярно дни рисования: рулоны старых обоев раскатывала на полу и давала пальчиковые краски, она прям в памперсе "творила" свои художества. Обычное рисование, лепка тоже были регулярны. Года в 3 я обнаружила "художество" на стене. Не просто карандшом, оно было нарисовано бесцветным жиром, причем было заметно только при определенном наклоне и освещении. Когда доча успела — загадка.
потому, что в этих семьях удавятся купить ребенку хорошие материалы и инструменты для рисования, а так же нет времени и желания научить это делать правильно .
Мой не рисовал на обоях, были куплены дорогие краски, акварельная бумага, масляная пастель, хорошие карандаши и научен, где это можно делать .
Не видим в этом драмы. С грустью уезжали из квартиры, где часть стены на кухне и в детской была разрисована старшим сыном и впоследствии дорисована нами же, родителями)) Это были просто какие то единичные эпизоды, а не постоянством - так как после спокойно перешли к рисованию на бумаге.
Да никак. Не нужно просто делать дорогой ремонт, если у тебя маленькие дети.