Воспитание детей

Почему мамаши обычно говорят о своих малолетних отпрысках во 2-м лице множественного числа? "Мы покакали"

Тоже ловлю себя на этом))) привычка)
Luba Beliakova
Лучший ответ
Ирина Сильченкова тоже отвыкала - сама себя одергивала
Татьяна Новикова А почему вообще такая привычка возникла?
Мы - это первое лицо.))
Может, тоже неграмотные!)))
Лаура Аханова
Мы. Николай Второй... В целом, это логично для первых месяцев, если ребенок капризный, если всякие детали происходят как событие, общими усилиями. Помимо счастья и гармонии у детей еще бывает запор. колики, зубы и т. п. - и все это происходит не без участия родителей, мы -подразумевается команда, а не как подумал бы неграмотный и не разбирающийся втонкостях русского и могучего человек -непременно как о совместном акте дефекации
Татьяна Новикова хахаха)) Забавно.
Пол сменил, что ли? В прошлый раз этот же вопрос под женским ником задавал.
Елена Рыжкова
Просто молодые мамы часто отождествляют себя с ребенком, принимая их связь как единое целое. Я так не говорила, но привыкла говорить "мы" в контексте "мы пошли", "мы гуляем". После декрета никак не могла от этого отвыкнуть, и, например, в лифте на вопрос "Вам на какой этаж"? отвечала "нам на седьмой" :))) Все хотелось похихикать и добавить "МЫ, царь Николай второй" :)))
Алексей Галазюк кстати, да, по поводу привычки, поржала, у меня тоже были такие моменты, ловила себя на мысли со смехом
Наверное у матери даже после рождения младенца остается с ним крепкая связь. Поэтому она и говорит МЫ
Meriam Shan
Потому что они до сих пор как единое целое, все делают вместе. Пока ребенок самостоятельно не начнет кушать, ходить, сидеть и тд.
Любовь Белан
Потому что мама и ребенок это одно целое. И поверьте, так мама будет говорит еще ооочень долго. Может это и хорошооооо!!
Вас это так затронуло) Наверное, вам не хватало любви и ласки от матери. Скорее всего вы - нежеланный ребенок и вас все детство называли "отпрыском", раз у вас такое отвращение к детям и их матерым
Татьяна Новикова Деточка, от чего у тебя так бомбит, что ты не поленилась порыться в моих вопросах?