Мне тоже это не нравится. ))
"У нас режутся зубки"..."мы не можем покакать"..))
Идентифицируют себя мамаши со своими малышами.
Воспитание детей
Вот объясните мне девушки, женщины, почему про своих детей вы говорите во множественном числе?
потому что пуповина ещё не перерезана, на мой взгляд лет до трёх вполне нормально ощущать себя одним целым с дитёнком, потом надо отпускать... принимать самостоятельную Личность
Мы первую сессию сдали и школу заканчиваем.
А мы замужем... И детишек у нас двое...)))) Вот только не знаю как сказать.... дочек или внучек?...)))))))))
Алешенька, я.. . не такая!
хихи, многие и про животных говорят "мы писаем в лоток", "у нас течка" )))
потому что детей может быть больше, чем один.
Я так не говорю. А другим нравится наверное.
Потому что у меня их двое.
Говорят об одном во множественном числе потому что каждая мать считает себя и своего ребенка-одним целым. Главное вовремя понять что ребенок отвязался от пуповины. Считается что до пяти лет у ребенка и матери особенная связь, но некоторые мамаши не отпускают своих детей до зрелости, ревнуют к невесткам, зятьям и всю жизнь диктуют как жить.
потому что мы одно целое
я так не только про детей говорю
просто наверно сюсюкают
я не говорю, ребенок должен сразу ощущать себя личностью
потому что мой ребенок - часть меня, и пока он не стал полностью самостоятельным - мы все делаем вместе
а типа мама не при чем? У ребенка зубы лезут, а она спать пошла? Или ребенку 7 лет исполнилось, а она ему - "ну все, пора, иди"? Она не учила его буквам, не водила в подготовительный класс, не покупала костюм, цветы, шикарные банты в косы не завязывала, не вела его держа за ручку на линейку, и совершенно не переживает, как там её ребенок в школе первое время? Конечно, когда уже ребенок более самостоятельный, это другое дело
Я так говорю. Наверное потому что мы всё делаем вместе) . Да я читала что ребёнок в первые годы жизни асоциирует себя с мамой как однн целое.
я привыкла за 40 недель беременности быть с ним одним целым, поэтому все, что происходит с ним, то и машинально переношу на себя... как-то так
потому что мама и ее ребенок одно целое.
Ребенок с самого рождения - личность, поэтому так говорить считаю неправильно.