Воспитание детей

Если женщина не стала своим детям настоящей матерью, она не женщина.Да или нет и почему?

Оксана Кузьміч
Нет. И она тоже женщина. Просто она другая ж-на. П. ч. это понятие неоднозначное. И п. ч. "настоящая мать" ради своего ребёнка может навредить чужому ребёнку. И куда тогда её отнести? И неправда (не научно это) про материнский инстинкт. Нет такого инстинкта. Как и родительского какого-нибудь тоже.
Кстати, в этом (в изобретении "материнского истинкта") заслуга церкви! Благодаря "изобретению" ею этого "материнского инстинкта", детей стали изводить намного меньше.
И не говорите мне, что я кощунствую. Это реалии жизни. Я не пропустила слово "нашей": это было ещё в средневековье, когда выброшенных, подброшенных и т. д. детей было море. Получается, что женщин вообще единицы.. .
Далеко не у каждой женщины предназначение быть матерью. А у мужчины -- тем более не у каждого (отцом быть) . Уж если в природе это норма.. .
Есть такая классификация женщин: или мать, или проститутка. Но есть статистика, что уже 30 % Ж. сознательно отказываются от жизни в браке, не отказываясь при этом иметь и в одиночку воспитывать ребёнка. Это околотемье, но очень рядом с темой "женственности".
Ваш вопрос как раз из серии "А вот если бы он вёз патроны... ". П. ч. Ж. "выбирает" всего лишь из 2-х зол (меньшее) . Т. е. у большинства Ж. выбора по сути нет...
Елена Мазуренко
Лучший ответ
а где критерии
Tinicu Vilena
Оксана Кузьміч Посыла два: или настоящая мать,ради детей забывшая о себе, или женщина живущая лишь для себя и добившаяся в жизни много. Это условно, но выбирается лишь один вариант.
Она могла реализовать себя в любви к мужу, такое бывает.
Marina R
Оксана Кузьміч Нет, это опять жертва для кого -то, но не для себя. Ставятся конкретные условия, а посыла два: или настоящая мать,ради детей забывшая о себе, или женщина живущая лишь для себя и добившаяся в жизни много. Это условно, но выбирается лишь один вариант.
Что такое "не настоящая мать"? Это та, кто бросил своих детей? Женщина всегда остаётся женщиной мать она или нет. Даже бездетные женщины становятся секс-символами. разве они не женщины? Мерлин Монро, Шерон Стоун
Наталия Дегтяр
Оксана Кузьміч Ставятся конкретные условия, а посыла два: или настоящая мать,ради детей забывшая о себе, или женщина живущая лишь для себя и добившаяся в жизни много. Это условно, но выбирается лишь один вариант.
спросите у ее матери
Оксана Кузьміч Непонятно.
Она не просто женщина, она не человек. Птица-кукушка она
Nastya Ladutsko
Оксана Кузьміч А сколько мы видим деятелей культуры, актрис, отказавшихся от семьи ради карьеры, работы, книги и т.д?
А какие критерии к НАСТОЯЩЕЙ матери? Кто их определит?
Динь Динь
Оксана Кузьміч Под настоящей в данном вопросе подразумевается женщина типа замужней Наташи Ростовой, для которой важен дом, семья, здоровье детей.Женщина, например, пожертвовавшая карьерой (актрисы, учёного, писательницы,музыканта и т.д.). Просто тупо выбирается один из двух вариантов: или дети, или реализация таланта.
Женщина, но не мать. Мать всегда делает так, как будет лучше её ребёнку, а не ей. Просто женщина в первую очередь делает так, как прежде всего будет лучше ей, а не ребёнку.
Да. Материнство - призвание женщины.
Elena Elena
Оксана Кузьміч выбирается лишь один вариант.Это ваш?
потому что мать и женщина подразумевают разные значения. хорошо когда это совпадает.
Ксения *****
Оксана Кузьміч Посыла два: или настоящая мать,ради детей забывшая о себе, или женщина живущая лишь для себя и добившаяся в жизни много. Это условно, но выбирается лишь один вариант, совместить нельзя.Что выбираете?
Одна телеведущая сказала: муж первично, дети вторично. А потом все удивляются, почему у нас так много дет. домов и беспризорников. Отвечая на Ваш вопрос хочу сказать-дети всегда будут любить свою маму, даже если она не настоящая. А может с возрастом она поменяет приоритеты?
*** Нейтикерт ***
женщина остается все равно, просто у каждого свои интересы в жизни .
и неважно кто как и с кем.
просто нужно делать добро