Воспитание детей

Почему родители калечат своих детей гиперопекой?

Гиперопекой страдают люди, испытывающие к своим детям чувство собственности. Проще говоря, они на своих детей смотрят не как на личности, а как на домашних животных или игрушки. Правда, обычно испытывают к ним глубокую привязанность, которая может занимать всю их жизнь, но все равно по сути они руководствуются собственными интересами, а не интересами детей. По большому счету, им в значительной мере безразлично, что с их детьми будет потом, главное, что при их собственной жизни дети своим существованием будут услаждать их.
Айнура Атаханова
Лучший ответ
Marika Marika отличный ответ - прямо в самую точку но у меян возникает вопрос почему такие родители относятся к своим детям как к собсвенности, а не как к отдельной лчиности
Марина Тронягина вот у меня и ощущение всю жизнь что я живу для мамаши
эти конкретные родители видимо, имеют какие то свои психологические проблемы, если прям аж калечат
В такое время живем, за детей страшно. На улицу одних не отпустишь
Марина Тронягина конечно за детей страшно- ка к они с поломанной психикой жить будут- ничего не умеючи
Алла Рогова Verno govorite.
Асель Мендыбаева Дело не в том, что за детей страшно, а в том, что дети не знают что такое самостоятельность. Разные вещи абсолютно. Растут, привыкшие к тому, что за них все сделают
Раиса Иванова В такой стране живем, за детей страшно. На улицу одних не отпустишь
Виктория Полухина Отвечу всем и сразу. Достаточно 90 секунд чтобы увести ребенка в неизвестном направлении
https://youtu.be/1Dl_TIz0tTU
Я конечно переживаю за свою дочь и это нормально, но когда слишком...
Видела однажды маму, которая тряслась за своего сынишку до посинения, вот там тяжёлый случай, бедная мама и бедный ребёнок с такой мамой!
Потому что у тех, кто детей не опекает, дети не выживают...
Марина Тронягина детей просто не учат выживать
Не родители, а родитель. Мамаши виноваты
Вера Верочка
Марина Тронягина а у меян отца вообще не было
Лилия Клименко а я бы сказала, что бабушки, а не родители.
хороший вопрос
сама хочу знать об этом
но в моем случае гипертопеки нет а просто желание лезть в мою жизнь
видимо у таких матерей нету больше нкиакого смысла чем жить жизнью детей и проявлять к ним повышенную заботу - я считаю это неправильно
В такой стране живем, за детей страшно. На улицу одних не отпустишь