а почему бы вам не обратися в органы опеки. я бы обратилась.
проблема нашего общества безразличие.
у вас есть возможность помочь ребёнку.
так что вас удерживает?
очень большая вероятность что из этого маленького зверька вырастет огромное чудовище!
если ему не помочь сейчас.
Воспитание детей
Мамочки. Вопрос к Вам. помощь нужна. Ни знаю, может это и не моё дело, но у меня постоянно в голове это сидит.
Кристина Мирная
Почему то мне и мама моя говорит что бы я не лезла. ((( А мне жалко и очень.
Это уровень директора и комнаты полиции по делам несовршеннолетних и штрафы этой даме впаяют, что мало не будет и сами не лезьте
Кристина Мирная
Вот Вы тоже советуете не лесть, от части с Вами согласна. Но директор та этим не занимается, ему легче просто выкинуть дитя со школы и все. (((
придите в эту семью и предложите помощь в воспитании .
Все такие простые, как будто не в России живете! Насмотрелись непонятно чего по заграницам. Если директор школы в опеку обратится, он огребет больше, чем те родители. Потому и не обращается никто никогда. А вот беседу с родителями он может провести. Только таких на школу наберется ни один десяток, я думаю, да и толка от этих бесед... Это надо что бы ребенка кто то взял за руку, когда у него синяк или еще что и отвел в милицию и он бы там на родителей заявил бы.. . Как то так. Или позвонить, правда, что бы пришли домашние условия проверили. Анонимно.
ну и в чем вопрос? хулигана выгнали, живите спокойно, теперь ваших детей никто плохому не научит.
И что там сидит в вашей голове?
Кристина Мирная
читайте вопрос
Надо познакомиться с его матерью на родительском собрании.. надо обсудить эту тему коллективно со всеми родителями без детей.. задать вопросы матери.. предупредить что будете обращаться в соответствующие органы.. если она не будет воспитывать своего ребенка...
Кристина Мирная
не ходит на родительское собрание вообще, ни в первом классе ни во втором.
Одна Из Золотых Деток
Рейд классной и представителя родительского комитета домой!!Не оставайтесь равнодушной!это касается и ваших детей лично!им вместе учится..общаться...Я бы замучила эту мамашу своим вниманием...но добилась результата.. Но это я такая...возможно доставучая-боюсь в каком окружении окажется мой сын..
Что в голове сидит то?
Альмира Фахритдинова
А... дык это пусть органы соцопеки семью проверят. Поставят на учет и проверяют.
Это может быть и фантазией ребёнка. А на счёт поведения если вас так беспокоит, согласна, сходите в эту семью и как мать пообщайтесь, всё увидете своими глазами.
Идите к социальному педагогу в вашей школе - это ее работа, работать с такими детьми и их семьями. И что за права по несовершеннолетним деткам? Если вы имеете в виду инспекцию по делам несовершеннолетних, то туда ставят на учет правоохранительные органы тех детей, которые совершили правонарушение (преступление) , жаловаться туда бессмысленно, тем более, у вас оснований нет пока. Анонимным каким-то службам, как вам посоветовали, хоть зажалуйся, мальчик несовершеннолетний, с ним никто ничего сделать не сможет, кроме правоохранительных органов, но он преступлений еще не совершал. У вас один путь - социальный педагог, и уже в его компетенции принимать решение об обращении в органы различные.
Кристина Мирная
В нашей школе нет такого. (((
Хулиган, да. Но он ребёнок, и не справедливо то, что ребёнку приходится защищаться агрессией на весь окружающий мир. А вы сами с директором поговорите, она знает ситуацию про обстановку в доме?
Думаю лучше было бы попытаться хоть что-то предпринять, чем молчать и забыть. А совесть не съест? Если промолчать?
Кристина Мирная
Вот именно по этому я и обратилась за помощью сюда, за советом. То что она меня ест и очень. И ни знаю как быть
Эти все советы хороши, только разделяются на 2 вида. Одни советуют обращаться с жалобой на самого ребенка, другие, а их меньшинство - с просьбой о помощи ребенку, семье . Я так понимаю, что Вы склонны больше помочь. Такие проблемы в семье тщательно скрываются, кажется, что внешне все нормально, благополучно. Мама в налоговой, авторитет и т. д. Эти жестокости тяжело выявить, но возможно такими неравнодушными, как Вы. Здесь семье нужно помогать, с ней работать. А то органы наломают дров, ребенка совсем тогда третируют, дома. Если есть какие-либо синяки, ссадины на теле (под предлогом мед обследования) тогда как-то еще можно их поймать и брата тоже обследовать. Составляется мед. заключение освидетельствование. Работа с психологом, соц. педагогом (они обязаны первые защищать права ребенка) поможет. С помощью псих. тестов, например, выявить степень агрессивности и . д. , они обязательно проводится обследования жил. условий семьи, беседа с кл. руководителем ( а он может подозревать....) , наблюдение за детьми на перемене, на уроке и т. д. Составляется соответствующие документы. На основании этого вызываются родители (мама) рассказывают о результатах обследования, объясняют, что скажем тесты, контр. осмотры и т. д указывают на жесткое обращение в семье. Где надо, можно и пригрозить повторными обследованиями и т. д.. . В первую очередь это делается, чтобы завуалировать жалобы самого ребенка на побои и т. д. если они имеются и ГРАМОТНЫЕ ПЕДАГОГИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Чтобы якобы не от ребенка исходило. . Нужен только сигнал. Таким сигналом можете быть Вы, кл. руководитель, медсестра школы и т. д. ребенка нужно спасать, возможно это его защитная реакция на насилие в семье. Да и др. примера для подражания он не видит. Не забывайте и о старшем брате. В общем большая проблема..
Кристина Мирная
так дело в том что кл. руководитель ни чем этим заниматься не хочет. Она пошла на пенсию, и поговаривает что хочет уйти со школы уже. В классе 11 деток. И для учителя легче избавится ещё от одного и всё.
Ну наверно лучше сделать что-то, тогда Вам спокойнее станет. Есть же анонимные службы, вот и позвоните расскажите. Там сообщат в органы на надзору за проблемными детьми или как там еще называется. Участкового подключат, соседей опросят. Про вас никто не узнает. Вы может и правда поможете мальчишкам. Ужас какой бьют детей. Зверье. Согласна что жалко, а получается если "стереть" это из головы, то типа моя хата с краю, мне насрать на всех...
Елена Баскаева
При чем тут , про вас никто не узнает, да пускай хоть весь мир узнает, переживать за ребенка не грех!
Надо звонить в соц службы по защете детей, говорить что есть подозрения, а каже подругому, а вдруг это правда. А если не правда, то мамашка этих детей испугается что их могут забрать и будет больше времени удилять.
Адреса и телефоны можно выяснить в инете.
Кристина Мирная
Читайте вопросы. Такое ощющение что Вы здесь не для помощи а просто от безделья по прикалываться. ((((
нужно обратится в органи попечительста