Воспитание детей
Нужно ли быть воспитанным, чтобы воспитывать своих детей?
Да. А то ни чего не получится. А на общество тоже надеяться бесполезно. Всю основу ребенок берет из семьи. Редко, когда идет сам от противного.
За попытку "воспитания" таких детей "общество" рискует получить от невоспитанного родителя "в табло"...:)) Так что НЕвоспитание ширится и растёт.. . УВЫ.
Нужно. Дети всему учатся на личном примере взрослых, в первую очередь родителей.
Как это не блещут?. . Родители уже взрослые и сами могут закрыть пробелы в своём воспитании, они уже понимают что надо быть вежливыми и самостоятельными. Ради своих детей можно поработать над своим воспитанием.
Самовоспитание имеет значение. Дети вообще воспитываются в общей окружающей среде. Начинается воспитание в семье, но продолжается в обществе. Дети посещают кружки, секции, детские сады, школы. Ни у кого обычно не ограничивается жизнь только домом и семьёй.
Дети уже от природы разные. Разные гены, темпераменты, склонности и способности. Разные души в разных телах.
Про осинки с апельсинками не верю. Человек - это более сложная структура чем растение. Человек может двигаться, думать, анализировать, а деревья и фрукты так не могут.
Сколько я себя помню, я сама себя воспитывала больше чем кто-либо меня.
воспитать может и не воспитанный, вопрос как
нужно. От осинки не родится апельсинка
Мы все воспитанные, так или иначе.
Да, от осины не родятся апельсины....
у быдла быдло и родится. А вы сами-то как думаете?
да