Воспитание детей

Как приучить ребенка одевать колготки? (девочку) Ходит босиком весь день почти по холодному пу полу...

НАдевать.
колготки вообще не желательны дома, лучше тапочки или носочки.
и, кстати, врачи советуют ходить босиком в целях закалки и профилактики.
Елена Кириленко
Лучший ответ
Ну одевайте пока сами ей колготки, неужели это так трудно? Придет время, научится одеваться, не все ведь сразу.
Вы целый день наблюдаете как ребенок ходит раздетый по холодному полу и все ждете пока она сама додумается одеть колготки?... ДА УЖ....
Ну и что, у меня младшая тоже босиком бегает, а старшую кошка приучила, почему то как увидит что та босиком, так давай её за пятки кусать, аж до слёз. зато махом стала в тапочках ходить..
Начните с носков, потом гольфы, а там и до колготок рукой одать
можно тапочки прикольные купить.... или носочки со штаниками... мои тоже колготки дома не носят - носки и штанишки-ретузики тёплые и вперёд)))
Просто носочки или тапки одевайте. Зачем колготки.
Моя не носит колготки дома. Сейчас в шерстяных носочках бегает и в бриджиках (или платье).
[M
[Faina Markovna]
носки или тапочки
Inessa Maguerramova
блин а у меня вот обратный вопрос - как отучить их одеввать дома!!!! дома теплота нет все равно напялит их и весь вечер или выходные в них!! ! и ни в какую....
А нужно именно колготки? Они же постоянно сползают, если в них бегать.. .
С лямками (балетные) , если найдёте, или одевать что-то поверх.