Воспитание детей

Как вы считаете, до сколько лет у родителей есть смысл воспитывать детей?

воспитывать до 5 лет)) ) а вот советовать - всю жизнь)))
Лариса Бушуева
Лучший ответ
Я такая, что всю жизнь воспитывать готова.
Вот только захочет ли мой ребёнок?
*:
*искорка :з
Имеют право -всю жизнь!
Аня Прокудина
До трех лет. Потом уже дети начинают воспитывать родителей.
дети для родителей всю жизнь дети, поэтому воспитание всю жизнь происходит только методы с годами меняются.
Ирина Серова
лет до 14
потом большой пинок под зад и сами
Вообще-то до трех лет говорят, а потом бесполезно. А вот меня моя мама воспитывает до сих пор
всю жизнь. сто раз скажешь один раз услышат
......
Думаю лет до 16..дальше они уже сами себя начинают воспитывать.
Пока они живи, потому что процесс воспитание он многогранен и многоуровневый и с каждым годом совершенствуется и видоизменяется. Даже когда вашему ребенку будет 50, неужели вы думаете, что в этом возрасте он уже все познал и всему научился? НЕТ такого возраста. Если родители действительно мудры, они всегда будут на несколько шагов опережать, они всегда обязаны знать то, чего не знает ребенок и в нужный момент, в нужное время дать необходимый ответ на вопрос. В этом и заключается секрет воспитания: до 16ти нужно воспитывать так, что бы до после 16 дети сами шли к родителям с вопросами за советами, а не родители шли к детям с нотацыями и бесполезными нравоучениями, вызывающими только злость и обиды.
До 25. Но в любом случае непонимание между возрастами будет присутствовать всегда.